Great.az
» » Как остановить процесс старения
» » Как остановить процесс старения

    Как остановить процесс старения


    Старение – это процесс, который протекает в организме любого человека. Глупо говорить о методиках, которые способны полностью остановить такое неприятное течение. Во время старения в организме происходят изменения, которые никому не подвластно остановить.

    Как остановить процесс старения


    Само старение пугает каждого человека, даже если он в открытую этого не говорит. А все дело в том, что человек в этот период начинает осознавать ценность жизни и возможности ее активного проявления, ведь старение часто сопровождается симптомами, которые делают невозможным больше выполнять те или иные действия. Однако существуют рекомендации, которые способны, если не остановить, то хотя бы замедлить эти процессы в организме человека и сохранить хорошее самочувствие и возможность ведения активной жизни даже в пожилом возрасте.

    В разные времена средний период жизни человека был различным. Например, ранее этот период был в среднем двадцать пять лет. А все дело в различных инфекциях, которые человек не умел лечить. Сейчас же на смену этим инфекциям пришли другие заболевания, которые уменьшают продолжительность жизни человека. Хотя по сравнению с ранними эпохами средняя продолжительность жизни, несомненно, возросла.


    Как приостановить процесс старения

    Не следует думать, что мнение о том, что спорт и активная жизнь продлевают жизнь, ошибочно. Учеными было доказано, что во время занятий спортом, не только сгорают лишние калории, но и активизируют свою работу те гены, которые функционируют исключительно в молодом возрасте. То есть во время спорта в пожилом возрасте организм начинает восстанавливать ту работоспособность, которая была в нем в молодости. Это носит некоторые регенерирующие функции по отношению ко всем органам. Кроме того, когда вы заставляете работать мышцы, то органы и кровь начинают выделять качественные и здоровые клетки, которые, в свою очередь, замещают поврежденные. Доказано, что ежедневная ходьба может продлить жизни лет на семь.

    Также необходимо следить за тем, что вы едите. В пожилом возрасте очень важно насыщать организм необходимыми витаминами, минералами, так как в этот период естественный запас многих веществ в организме просто иссякает. Это касается и водного баланса, поэтому людям в возрасте рекомендуется употреблять больше воды, чем в молодости.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook