Great.az
» » Рецепты красоты японских женщин
» » Рецепты красоты японских женщин

    Рецепты красоты японских женщин


    Рецепты красоты японских женщин


    Делай ежедневный массаж лица
    Японские женщины уверены, что ежедневный массаж лица — тот самый ключ к вечно молодой коже без морщин. А потому, с тем же трепетом, с которым японки наносят на лицо уходовые бьюти-средства, они втирают в кожу каждый из этих продуктов. Нежные круговые движения помогают полезным веществам быстрее проникнуть в кожу, а заодно отлично расслабляют мышцы и улучшают микроциркуляцию.

    Очищай и увлажняй кожу
    Очищение и увлажнение — главные бьюти-ритуалы японских девушек. Ни одна японка не ляжет спать с макияжем на лице, поэтому средство номер один — очищающий лосьон для кожи. Средство разогревают в руках и наносят точечно: на лоб, щеки, нос и подбородок, после чего по массажным линиям распределяют по всей поверхности лица. Завершает процедуру очищения питательное молочко для лица. А вот к выбору крема для лица японки относятся очень серьезно: смотрят в первую очередь на состав продукта, а не на то, что рассказывают в рекламе.


    Рецепты красоты японских женщин


    Принимай горячую ванну
    По мнению жительниц страны восходящего солнца, еще одним важным шагом на пути к красивой коже является горячая ванна — как минимум два раза в неделю. В идеале принимать ее лучше перед сном, чтобы расслабиться, снять стресс и как следует очистить кожу. Добавь в воду морскую соль, лепестки роз или травяной чай, чтобы получить от процедуры максимум преимуществ.

    Откажись от загара
    В отличие от наших девушек, загар у японок не в почете. Будь уверена, ты никогда не увидишь японскую девушку, лежащую на пляже под палящим солнцем. Красивая кожа — белая кожа, уверены жительницы Японии, поэтому обязательным продуктом в любое время года для них является крем с SPF. Спорить не будем: солнце старит кожу, способствует появлению пигментных пятен, морщин и других признаков старения.

    Оставь инъекции на потом
    Пока ты мучаешь себя болезненными пилингами и инъекциями, японские девушки предпочитают усиливать ресурсы собственного организма с помощью натуральных средств. Большинство жительниц страны восходящего солнца уже попробовали так называемую «косметику глубокого проникновения» и вполне довольны результатом. Так что, может, стоит обождать с инъекциями молодости и взять пример с тех, кто прекрасно выглядит и без них?


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook