Great.az
» » Чем полезна хурма для женщин
» » Чем полезна хурма для женщин

    Чем полезна хурма для женщин


    Женщина – очень красивое и грациозное создание. Но с возрастом многие представительницы этого пола теряют свой шарм. И тогда на помощь приходит хурма. В ней содержатся вещества, которые разглаживают и омолаживают кожу не только на лице, но и в других областях тела. Хурма входит в состав различных шампуней и бальзамов по уходу за волосами.

    Но помимо косметологического эффекта она очень часто помогает решить и другие чисто женские проблемы.

    Чем полезна хурма для женщин


    В частности, благодаря содержанию магния, эта ягода нормализует менструальный цикл, повышает шансы на зачатие ребенка, а также положительно воздействует на развитие плода во время беременности и препятствует гормональному сбою. Причем во время беременности хурма укрепляет иммунитет женщины, улучшает обмен веществ в организме, восполняет недостаток йода и кальция, снимает отеки и успокаивает нервную систему беременной. Но следует быть осторожной в это время и не перебарщивать с дозами этого продукта.

    После родов, во избежание неприятных последствий, хурму нельзя употреблять в пищу около трех месяцев. В дальнейшем никаких противопоказаний нет. И хурма помогает избавиться от послеродовой анемии, нормализует работу сердца и сосудов, а также восполняет организм женщины кальцием, который необходим и ребенку для роста костных тканей. Все эти полезные свойства хурмы касаются не только беременных женщин, но и всех представительниц слабого пола.

    В хурме содержится натрий, который улучшает кислотно-щелочной баланс. А еще этот микроэлемент приносит много пользы девушкам, занимающимся спортом. Он восстанавливает организм после физических нагрузок и предотвращает образование травм, сохраняя суставы и мышцы эластичными.

    Наличие в хурме калия является очень полезным для женщин во время климакса. Это позволяет избежать инсультов и инфарктов в зрелом возрасте. Также хурма устраняет отеки и выводит лишнюю жидкость из организма.

    Ну и напоследок: хурма является диетическим продуктом и входит в состав различных диет для женщин. Это обусловлено ее низкой калорийностью и повышенной сытностью. Иногда одного плода достаточно, чтобы не испытывать чувство голода.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook