Great.az
» » Чего нельзя делать при месячных
» » Чего нельзя делать при месячных

    Чего нельзя делать при месячных


    Занятия спортом
    Запрещены активные занятия спортом, особенно тяжелые силовые нагрузки. Усиленное кровообращение спровоцирует приток крови к детородным женским органам, а значит, усилит кровотечение. Большие кровопотери приведут к понижению гемоглобина и состояние может ухудшиться.

    Чего нельзя делать при месячных


    Употребление алкоголя
    Употребление спиртных напитков, даже в незначительных количествах, вызывает расширение сосудов, и усиленное кровообращение, а значит, количество теряемой крови увеличится, что чревато неприятными последствиями.

    Интимная жизнь
    Некоторые девушки полагают, что забеременеть во время месячных нельзя, поэтому используют критические дни как способ естественной контрацепции. Хотя бывали случаи, что беременность наступала и во время менструации. Плюс к этому во время занятий любовью усиливается кровообращение малого таза, что чревато кровотечением.

    Сауна и горячая ванна
    Лучше воздержаться от перегрева, сауна это будет, горячая ванна или нахождение на солнцепеке. В первых двух случаях велик шанс заразиться какой-нибудь инфекцией, даже используя тампон, перегрев же сильно усиливает кровообращение, что может привести к маточному кровотечению.

    Оперативные вмешательства
    В период менструации лучше воздержаться от хирургических вмешательств, включая поход к стоматологу, особенно если предстоит удаление зуба. В результате изменения гормонального фона может нарушиться свертываемость крови, что может спровоцировать кровотечение. Сдавать анализы при месячных тоже нежелательно, так как может наблюдаться некоторая погрешность в результатах.

    Лекарства и травы
    Во время месячных не рекомендовано принимать любые лекарственные препараты, которые могут привести к сокращению гладкой мускулатуры матки, особенно тем женщинам, у которых обильные менструации. Препараты, разжижающие кровь, например, Аспирин нужно принимать с осторожностью, чтобы не спровоцировать кровотечение.

    Ограничение в питании
    Во время критических дней лучше отдать предпочтение продуктам, которые содержат много кальция и магния. Рыба, орехи, молочные продукты должны быть в рационе каждой женщины.

    Что делать во время менструации?
    Во-первых, необходимо соблюдать гигиену, прокладки и тампоны менять не реже, чем раз в 4-6 часов. Если есть возможность, перед сменой гигиенического средства необходимо подмыться. Если такая возможность отсутствует, то воспользоваться влажной салфеткой для интимного ухода. Во время месячных лучше отказаться от облегающей тесной одежды, отдавая предпочтение более просторным вещам. Спокойные прогулки на свежем воздухе обеспечат приток кислорода и улучшат самочувствие


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook