Great.az
» » Необычные свадебные платья
» » Необычные свадебные платья

    Необычные свадебные платья


    Свадебное платье - кокон от Ив Сен Лорана

    Необычные свадебные платья


    Это необычное свадебное платье - кокон было представлено на ретроспективной выставке в музее De Young Museum в Сан-Франциско. Платье разработано известным дизайнером Ив Сен Лораном и было связано вручную. Платье вызвало много внимания несмотря на то, что ему уже без малого 44 года. Этот проект свадебного платья был призван показать искусство рукоделия и одновременно стал метафорой того, что означал брак для женщин в 60-е годы.


    Свадебное платье из перчаток

    Необычные свадебные платья


    Кто бы мог подумать, что свадебное платье можно сделать буквально из чего угодно. Британская художница Сьюзи МакМюррэй создала именно такое платье. На выставке в Нью-Йоркском музее искусств и дизайна она представила это необычное свадебное платье, сделанное из 1400 каучуковых перчаток.


    Свадебное платье с птицами

    Необычные свадебные платья


    То ли идея этого свадебного платья навеяна фильмом Хичкока «Птицы» то ли просто призвана скрыть растрепанную прическу, неизвестно. К сожалению, я не нашла информации о том, кто, когда и для чего сделал это платье.


    Да здравствует электрификация!

    Необычные свадебные платья


    В современном мире технологии повсюду. Это необычное свадебное платье состоит из 300 лампочек. Питаются лампочки от батареек, скрытых в пышных юбках. Невеста в таком платье станет по-настоящему сияющей


    Свадебное платье из туалетной бумаги

    Необычные свадебные платья


    На вид ничего особенного, правда? Однако это весьма необычное свадебное платье, оно вряд ли переживет церемонию и свадебный банкет. Создательница этого платья, Энн Кагава Ли заняла первое место на конкурсе свадебных платьев, сделанных из туалетной бумаги.


    Свадебное платье из парашюта

    Необычные свадебные платья


    В этом платье тоже нет ничего необычного на первый взгляд (за исключением того, что оно напоминает занавеску). Однако его история очень романтична.
    Начнем издалека. В 1945 году самолет майора Клода Хенсингерса был сбит над Японией. Однако Клоду удалось спастись благодаря парашюту. Два года спустя он сделал предложение своей девушке Рут и попросил, чтобы она была одета именно в тот парашют, который спас жизнь ее жениху. Естественно, Рут не хотела выглядеть полной дурой, одетой в парашют на собственной свадьбе. Поэтому она попросила свою знакомою портниху помочь ей. Так и появилось на свет это необычное свадебное платье из парашюта. Сейчас оно выставлено в Национальном Музее Американской Истории. Вот такая история.


    Свадебное платье из презервативов

    Необычные свадебные платья


    Это необычное свадебное платье, сделанное из 12500 презервативов было показано в Нью-Йорке в рамках 19го ежегодного дня борьбы со СПИДом.


    Свадебное платье из газет

    Необычные свадебные платья


    Некоторые воспринимают свадьбу не как акт радости, любви и надежд на будущее, а совершенно наоборот. Это необычное свадебное платье создала художница Лесли Дилл в стиле дадаизма из газет. Платье расписано цитатами из книг Эмили Дикенсон. Этим своим платьем Лесли хотела привлечь внимание общественности к тому, что свадьба связывается еще и со страхом и с потерей индивидуальности. Сейчас это необычное свадебное платье выставлено в музее искусств в Орландо.


    Нарисованные свадебные костюмы

    Необычные свадебные платья


    Бодиарт требует хорошего тела, иначе вы рискуете выглядеть, как эта парочка. На британском шоу под названием «Сражение невест» три пары боролись за полную оплату расходов на свадьбу их мечты. И ради этого они стояли почти голые с разрисованным телом в Лондонском парке Ковент Гарден в течение целого дня. Кстати, не стоит пытайться повторить такое необычное свадебное платье в домашних условиях. Для бодиарта требуется специальная краска. При неправильном нанесении кожа перестает дышать и возможны серьезные последствия для здоровья.


    Вязаное свадебное платье для Барби

    Необычные свадебные платья


    Кукла Барби не так давно отпраздновала свой 50 юбилей. По такому поводу проводилось не мало событий. В том числе выставка кукол Барби в свадебных платьях. Все желающие могли прислать на выставку собственную модель платья для куклы. И рукодельниц оказалось немало. Например, это свадебное платье связано вручную.


    Свадьба, свадебные платья
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook