Great.az
» » Почему нельзя бить детей по попе?
» » Почему нельзя бить детей по попе?

    Почему нельзя бить детей по попе?


    Каждый родитель хоть раз давал ребенку по попе. Скорее всему причина была. Например, ребенок дерется с соседским мальчиком, или не поделил что-то с сестричкой/братом. В этом случае приходиться прибегать к легким похлопываниям. Но этого делать не стоит. Почему?

    Почему нельзя бить детей по попе?


    Любой удар – признак слабости родителя. Мама или папа, которые не смогли совладать с собой, «падают» в глазах своего ребенка. Ребенок сделает вывод из этой ситуации и своими провокационными действиями возьмет верх над родителями. Хотя иногда небольшой шлепок по попе может утихомирить ребенка.

    Плохо, если малыш воспримет физическую силу как единственное средство по решению любой проблемы. Тогда и в будущем он сам будет пользоваться таким методом по отношению к другим людям. Зачастую детишки уступают из-за чувства страха, а не из признания собственной вины. То есть они не извлекают урока из этого наказания, конфликт остается.

    Если вы все-таки не смогли сдержаться и ударили ребенка, психологи рекомендуют объяснить ему суть такого поступка следующим образом: «Твое поведение вывело меня из себя, но я не хотел этого делать».

    Впрочем, каждый выбирает свой способ воспитания. Вспомните свое детство, вас тоже пороли. И ничего, все выросли умными и здоровыми. Это не означает, что нужно брать ремень в руки, однако решение этого вопроса ложится только на плечи родителей.

    Часто приходиться слышать, что девочек нельзя бить по попе. Почему? Оказывается, после семи лет шлепки могут сказываться на детородных органах и функциях девочек, что было подтверждено врачами. Так что будьте внимательными


    Дети, Воспитание, Психология, Психика
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook