Great.az
» » Как научиться готовить?
» » Как научиться готовить?

    Как научиться готовить?


    Рано или поздно в жизни любой девушки наступает такой момент, когда появляется мысль о том, что надо учиться готовить. Да и многих молодых людей эта мысль тоже не обходит стороной. Причины этого у каждого свои, и они могут быть совершенно разными. Но факт остается фактом: надо учиться готовить.

    Тогда встает вопрос о том, как это сделать, с чего начать? И тут есть несколько вариантов.

    Как научиться готовить?


    У мамы
    Это довольно просто. И, наверное, большинство из нас в детстве именно так и делали. Сидишь на кухне, пока мама что-то готовит, наблюдаешь за её действиями и потихоньку всё запоминаешь. Потом начинаешь ей понемногу помогать, постепенно увеличивая объём своей помощи. Некоторые даже пробуют свои силы в то время, пока мамы дома нет.

    Со временем мама доверяет ребёнку весь процесс готовки. Сначала под собственным контролем, а потом уже и совершенно самостоятельно.

    Начинается такое обучение с простых блюд. Их сложность возрастает вместе с взрослением ребёнка и овладением им необходимыми для готовки навыками.

    Как научиться готовить?

    На опыте взрослых, родных и знакомых

    Во взрослой жизни мы также можем спросить у родных какой-нибудь рецепт, посоветоваться с ними, как лучше приготовить то или иное блюдо, или как лучше использовать имеющиеся в холодильнике продукты. Можно попробовать в гостях что-то новое, интересное и вкусное и попросить хозяйку поделиться этим рецептом.

    Так мы можем узнать не только о том, какие блюда можно включить в своё меню, но и, наоборот, от приготовления чего лучше отказаться. Все-таки опираясь на чужой опыт, можно избежать каких-то собственных неудач в таком непростом деле, как кулинария.

    Кулинарная книга

    Если посоветоваться не с кем, а научиться готовить всё-таки хочется, то можно воспользоваться всем известным «учебником» по данному предмету – кулинарной книгой. Сегодня в магазинах такое разнообразие этих книг, что каждый человек легко может найти именно такую, с которой ему будет легко работать.

    Только не хватайте первую попавшуюся, с красивой картинкой на обложке. Перед покупкой книги обязательно полистайте её. Подумайте, понятно ли вам, как там написаны рецепты, обратите своё внимание на содержание, много ли там рецептов, которые вас заинтересуют. Начинающим кулинарам больше подходят книги с блюдами на каждый день. По мере обретения опыта в готовке, можно подобрать себе и книги с более праздничными рецептами, чтобы уже можно было удивлять своими кулинарными способностями гостей.

    Кулинарные передачи

    Для кого-то аппетитной картинки и текста с рецептом приготовления чего-либо недостаточно, хочется видеть своими глазами, как и что нужно делать. Для таких людей отлично подходят кулинарные передачи. Сидишь себе на диване и смотришь, как опытный человек готовит. При необходимости можно делать в блокнотике какие-то заметки. Сейчас таких передач на телевидении тоже немало. Есть даже специальные каналы, которые посвящены исключительно готовке.

    В Интернете

    Ни для кого не секрет, что в Интернете можно найти всё. И учиться готовить тоже можно, не отходя от монитора компьютера. На специальных сайтах можно найти и описания самих рецептов, и различные видео, где всё можно посмотреть наглядно. Там же есть и картинки, на которых видно не только, как готовое блюдо должно выглядеть, но и идеи, как его можно подать. На форумах тоже можно найти много полезных советов и отзывов.

    Сухие смеси для приготовления вторых блюд

    Не так давно в магазинах появились наборы специй для приготовления вторых блюд. С их помощью довольно просто научиться готовить что-то вкусненькое из обычных продуктов. Они удобны тем, что, взяв в магазине такой набор, вы сразу же можете посмотреть, какие продукты и в каком количестве вам нужны. Там же написан и рецепт, с наглядными иллюстрациями. Обычно такие смеси рассчитаны на приготовление 4 порций.

    Все предложенные варианты по-своему хороши. Можно выбрать какой-то один, который вам ближе и удобнее, а можно их все совмещать. Выбор только за вами. Остается лишь пожелать вам успехов в учебе!


    Кулинарное искусство, кулинария, кулинарная книга, Советы, Рекомендации
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook