Great.az
» » Как сделать украшения своими руками
» » Как сделать украшения своими руками

    Как сделать украшения своими руками


    Создаем набор украшений: бусы, браслет и сережки
    В этой инструкции я расскажу, как сделать простые и симпатичные украшения своими руками. Материал, из которого мы будем их делать, называется Полиморфус. Это самозатвердевающий пластик для лепки. Не путать с полимерной глиной (пластикой). Я сама долгое время работала с ней и между этими материалами есть серьезные отличия.
    Во-первых, Полиморфусу не страшна обычная вода, т.к. он становится пластичным только в горячей воде.
    Во-вторых, его не нужно запекать. Он становится твердым сам по себе по мере того как остывает.
    В-третьих, твердеет он достаточно быстро. Не нужно ждать сутки, пока это произойдет. При этом времени на лепку остается предостаточно. В крайнем случае всегда можно чуть-чуть подогреть изделие.
    В-четвертых, он не токсичен, поэтому работать с ним не опасно.
    В-пятых, можно не боятся его уронить или как-то повредить, материал очень прочный, одним словом пластик :)
    Как сделать браслет своими руками за 15 минут?

    Уровень сложности: Несложно
    Что вам понадобится:
    самозатвердевающий пластик Полиморфус
    порошковые краски (пигменты)
    акриловые краски или маркеры
    игла или шило
    фурнитура для бижутерии (штифты, зажимы и кольца)
    кастрюля с водой
    ложка
    кусачки

    1 шаг
    Как сделать украшения своими руками

    Высыпаем гранулы Полиморфуса в горячую воду
    Ставим кастрюльку с водой на плиту и после того, как вода закипит, убавляем огонь так, чтобы вода была постоянно горячей, но не кипящей. Можно также вскипятить чайник и налить воду в миску. Лично мне удобнее работать с плитой и кастрюлей, т.к. в этом случае горячая вода у меня под рукой постоянно (главное налить побольше, чтобы не выкипела), а в чайнике она со временем остывает. Не бойтесь использовать домашнюю посуду – Полиморфус экологически чист и не оставляет после себя никаких следов типа грязи, осадка, запаха и тем более яда.

    2 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Приступаем к работе с разогретым Полиморфусом
    Когда гранулы станут прозрачными и слипнутся – можно вынимать Полиморфус. Лично я для этого использовала обычную столовую ложку. Главное, когда будете вынимать – не обожгитесь водой. Сам материал руки не обжигает, он теплый и приятный на ощупь, поэтому можно сразу приступать к работе.

    3 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Добавляем в Полиморфус порошковый пигмент
    Когда Полиморфус твердеет, он становится белым (такого же цвета как и изначальные гранулы), но мы хотим, чтобы наши украшения были яркими и красивыми. Поэтому мы берем маленький кусочек пластичного Полиморфуса, делаем из него лепешечку и насыпаем в нее чуть-чуть порошковой краски. Можно смешать несколько цветов, как это сделала я.

    4 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Разминаем Полиморфус, чтобы он окрасился
    Хорошенько разминаем наш кусочек, чтобы краска распределилась по всему материалу. Здесь важно не переборщить с краской, т.к. если вы насыпите ее слишком много, то Полиморфус станет менее пластичным и тягучим.

    5 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Катаем шарик из Полиморфуса
    Затем катаем из окрашенного кусочка шарик. Шарик будет базовым элементом всех наших украшений, сделать который под силу всем. Ждем, когда наш шарик остынет и соответственно затвердеет. Это недолго, но если уж совсем не в моготу, можно засунуть его в холодную воду – так он станет твердым быстрее.

    6 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Делаем в бусине из Полиморфуса отверстия для фурнитуры
    Далее берем иглу потолще, накаливаем и протыкаем отвердевшую бусину. Для этого можно также использовать шило. Или попросить своего молодого человека поработать дрелью :) В любом случае главное для нас – получить аккуратные отверстия для фурнитуры.

    7 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Делаем сережку из фурнитуры и бусины
    В проделанное отверстие просовываем заранее заготовленный штифт. На один конец штифта нанизываем зажим. Со стороны зажима кусачками делаем из штифта крючок. Одна сережка готова. По такому же принципу делаем вторую.

    8 шаг
    Как сделать украшения своими руками
    Как я уже говорила, шарик – основной элемент наших незамысловатых и милых украшений. Поэтому бусы и браслет мы тоже будем делать из заготовленных шариков и все той же фурнитуры для бижутерии. Повторяем предыдущий шаг с той лишь разницей, что зажимы теперь нанизываем на оба конца штифта. А для скрепления соединяем концы штифтов наших бусин кольцами.


    Как, Украшения, Руками
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook