Great.az
» » Как определить размер одежды
» » Как определить размер одежды

    Как определить размер одежды


    Как определить размер одежды

    Размеры не являются универсальными. Они зависят не только от страны-производителя, но и от лекала, которым пользуются дизайнеры определенной марки. Кроме того, мы худеем или поправляемся, иногда растем, порой меняем стиль одежды, и привычные размеры не подходят для лекала новых марок.

    Вам понадобится

    Портновский сантиметр
    Бумага, карандаш
    Конвертер размеров одежды



    Самый простой способ - это прийти в магазин и примерить одежду на себя, но иногда мы торопимся или покупаем ее через интернет. Тут не обойтись без измерений.


    Сначала необходимо померить рост. Снимите обувь, прислонитесь к вертикальной поверхности (например, к дверному косяку) и отметьте на нем расположение вашей макушки. Измерьте расстояние от пола до отметки.


    Теперь измерьте обхват груди – обхватите рулеткой спину и сведите ее спереди так, чтобы она прошла через наиболее выступающие точки вашей груди.


    Обхват талии измеряется вокруг талии. Не нужно напрягать мускулы при измерении или натягивать рулетку.


    Обхват бедер измеряется через наиболее выступающие точки ягодиц и бедер. Чтобы убедиться, что вы все сделали правильно, опустите и приподнимите сантиметр, не отпуская пальцы с ранее выбранной отметки.


    Длина рукава измеряется от позвоночной косточки на шее до запястья, рука при этом должна быть чуть согнута.


    Обхват шеи измеряется через нижние точки, около выступающих ключичных косточек.


    Для того чтобы точно измерить ширину плеча, а так же длину ноги, лучше всего воспользоваться уже готовой одеждой, той которая на вас отлично сидит.


    Измерьте плечевой шов на рубашке – это будет ширина плеча.


    Измерьте длину брюк от верха до края штанины, не учитывая пояса. Если будете измерять на теле, то следует протянуть сантиметр от косточки сбоку на бедре до косточки на щиколотке.


    Найдите таблицу размеров одежды того бренда, который вы хотите приобрести. Как правило они содержатся в каталогах, на сайтах и в специализированных магазинах. Сравните цифры, которые вы записали с цифрами, соответствующими размерам и выберите наиболее подходящий вам.


    В спорных случаях делайте выбор в пользу большего размера.


    Размеры, Одежда
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook