Great.az
» » Как проверить золото на подлинность?
» » Как проверить золото на подлинность?

    Как проверить золото на подлинность?


    Золото всегда было дорогим удовольствием. Золотые украшения - дорогие изделия, и спрос и цена на них постоянно растет. Многие жулики пытаются подделать их и заработать на продаже подделки. При покупке золотых украшений стоит быть особо осторожными. Если золото, которое вы купили, вызывает у вас подозрение, вы можете проверить его способами, которые мы вам ниже предложим.

    Золото на подлинность можно проверить в домашних условиях. Но лучше обратиться за этим к специалисту, который при помощи специальных приборов скажет, настоящее золото вам продали или нет.

    Очень часто для подделок используют вольфрам, который имеет одинаковую плотность с золотом. Внутри изделие состоит из вольфрама, а сверху его покрывают золотом. Поэтому, чтобы узнать, подделка это или настоящее золотое украшение, приходится делать надпил в изделии.

    Как проверить золото на подлинность?



    Несколько способов, как проверить золото на подлинность

    1. Наличие клейма и метки государственного пробирного контроля.
    На всех золотых изделиях всегда стоят эти метки, поэтому первым делом проверяйте их. Если они отсутствуют, то стоит задуматься о подлинности изделия.


    2. Проверка магнитом.
    Очень простой способ. Возьмите сильный магнит и попытайтесь притянуть у нему золото или золотое изделие. Настоящее золото не притягивается к магниту никогда. Если же происходит обратное, то это значит, что изделие состоит еще из примесей других металлов.

    Медь и алюминий тоже не магнитятся, поэтому их часто используют в подделках. В этом случае обратите на вес изделия. Медь и олово - легкие металлы и весят меньше, чем золото.


    3. Проверка раствором йода.
    Золото - металл благородный и не поддается химическому воздействию. Капните немного йода на золотое изделие. Если не возникло никакой реакции, то золото настоящее, если же наоборот - на изделии появилось темное пятно - то перед вами подделка. Йод может не помочь, когда перед вами позолоченное изделие. Для проверки на подлинность в изделии необходимо будет делать надпил.


    4. Проверка уксусом.
    Подержите некоторое время золотое изделие в уксусе. подделка потемнеет.


    5. Проверка ляписным карандашом.
    Ляписный карандаш продается в аптеке, его используют для остановки крови. Нарисуйте небольшую черточку этим карандашом на смоченном водой металле. Если останется след, то данное изделие - подделка.


    Золото, Проверка, Украшения, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook