Great.az
» » Как избавиться от тараканов
» » Как избавиться от тараканов

    Как избавиться от тараканов


    Тараканы всегда доставляют массу неприятностей жителям квартир многоэтажных домов. Если вы считаете, что успешно избавились от них, то вскоре будьте готовы к их новому "нашествию", ведь эти насекомые мигрируют из квартиры в квартиру по вентиляционным каналам. Борьба с тараканами будет эффективной, если в ней принимают участие все жители дома.

    Как избавиться от тараканов


    Естественно, в частном доме избавиться от тараканов намного проще. Но и здесь есть свои нюансы. Первой стадией избавления от тараканов является влажная уборка, после которой следует засыпать все углы комнат порошком для борьбы с тараканами. Если тараканов немного, то подойдет специальный аэрозоль.

    Помогут избавиться от тараканов специальные ловушки, которые считаются весьма эффективными и безопасными для человека. Некоторые гели против тараканов являются "долгоиграющими", то есть они начинают действовать на третий день, однако дают длительный эффект.

    Если вы боитесь использовать химические средства, можете воспользоваться народными средствами борьбы с тараканами. Например, помогает обычная борная кислота. Необходимо смешать ее с вареным яйцом и мелко нарезанной вареной картофелиной. Полученную смесь скатывают в шарики и раскладывают их в местах обитания тараканов.

    Как избавиться от тараканов

    Еще тараканы боятся запаха нашатырного спирта. Добавляйте несколько капель этого средства в воду, когда моете полы. И, наконец, чтобы тараканы забыли дорогу к вашему дому, лишите их доступа к воде - всегда вытирайте насухо раковину, ванну, полы и т.д.


    Как избавиться, Народные средства, Хозяйство, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook