Great.az
» » Почему люди заикаются
» » Почему люди заикаются

    Почему люди заикаются


    Мы не задумываемся о том, насколько сложными являются процессы, происходящие в организме человека при общении, произнесении речи. Лишь люди, которые страдают заиканием, как никто другой знают всю ценность и волшебность передачи мысли голосом. Заикание порождает комплексы, ограничивающие человека в его коммуникативных способностях и трудовой деятельности.

    Почему люди заикаются


    Что такое заикание?
    Речь - это итог сложных физических и психологических процессов, происходящих в организме человека. Она формируется на уровне безусловных рефлексов. При формировании речи только на физическом уровне задействовано множество органов: рот, язык, нёбо, губы, зубы, нос, гортань, грудная клетка, живот. Заикание происходит в результате сбоя в работе одного из составляющих речи (на физическом или психологическом уровне). Заикание может возникать на любом уровне формирования речи. Именно это необходимо учитывать при лечение данного недуга.


    Почему возникает заикание?
    Человек может начать заикаться после 4-5 летнего возраста. Причинами этого недуга может стать психологическая травма, эмоциональное волнение. Почему именно эти причины? Потому что возникает сбой при управлении органов отвечающих за произношение речи.

    Избавиться от заикания можно, и даже нужно. Этот неприятный недуг способен мешать человеку нормально развиваться. Главное - очень захотеть излечиться. Ничто не должно мешать человеку реализовывать свой потенциал. Для лечения от заикания врачи рекомендуют соблюдать правила медленного чтения, когда каждое слово четко произносится по слогам. Так как заикание имеет психологический характер, то лучше обращаться к соответствующему врачу.


    Почему, Болезни
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook