Great.az
» » Что такое послеродовая депрессия
» » Что такое послеродовая депрессия

    Что такое послеродовая депрессия


    Беременные женщины всегда с трепетом относятся к своему здоровью, чтобы избежать проблем при родах. Однако никто не застрахован от того, что неприятности могут настигнуть вас после этого знаменательного события. Послеродовая депрессия может продолжаться долгое время, если не бороться с ней.

    Что такое послеродовая депрессия


    Существует два фактора, которые могут вызвать послеродовую депрессию: психологический и биологический. Справиться с первым из них бывает гораздо сложнее, поэтому женщине нужна поддержка близких ей людей. Сразу после родов начинается гормональная перестройка. Она может доставлять молодой мамочке много беспокойств, так как организм очень быстро перестраивается на лактацию. Женщина должна подстроиться под новый режим - режим кормления ребенка, пренебрегая своим собственным.

    Бесследно это не проходит. Чтобы у молодой мамы было достаточно молока, ее тело требует больше калорий, следовательно, повышается аппетит, в результате чего женщина набирает вес. Это не совсем то, чего многие ожидают после родов. Многие мечтают побыстрее привести свое тело в порядок и сбросить вес, но пока что нужно думать о малыше и его здоровье. Поэтому решите, что для вас важнее - полноценное грудное вскармливание или стройная фигура. Помните, что здоровье ребенка закладывается именно в этот период.

    Исследования показывают, что многие женщины с послеродовой депрессией видели во время беременности совсем другую картину: здоровый ребенок, идеальная фигура, вокруг счастливые родственники, которые по первому же зову спешат на помощь. Чтобы не разочаровывать себя, представляйте во время беременности все то, что может вас ожидать, все проблемы, которые могут возникнуть.

    Снизить риск появления послеродовой депрессии поможет посещение школы для будущих мам. Там учат всему необходимому по уходу за ребенком. Все это не должно пугать вас, так как именно паника и чувство беспомощности способствуют появлению стресса и депрессии.

    Научитесь не придавать значения мелочам и ошибкам. Узнавайте у более опытных мамочек их хитрости и секреты, которые помогут вам следить за ребенком и одновременно управляться хозяйством. Посещайте детские площадки, где собираются такие же мамочки с колясками. Наблюдайте, как они управляются с детьми, слушайте их рассказы. Эти полезные советы облегчат ваш послеродовой период и помогут избежать депрессии.

    Справиться с послеродовой депрессией также помогут врачи-специалисты.


    Что такое, Депрессия, Роды
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook