Great.az
» » Как правильно пить текилу?
» » Как правильно пить текилу?

    Как правильно пить текилу?


    Текила - традиционный алкогольный напиток. Он изготавливается из растения агавы. Крепость текилы - 38-40%. Чтобы понять вкус текилы, необходимо знать, как правильно ее пить.

    Как правильно пить текилу?



    1-й способ - "Традиционный".
    Для него понадобится высокий узкий стаканчик. Налейте в него 50 г текилы. Насыпьте немного соли в ямку, которая расположена между большим и указательным пальцем, а затем выжмите на соль капельку сока лайма или лимона. Слижите это все языком, залпом выпейте рюмку напитка, а потом закусите кусочком лайма или лимона. Есть и другие варианты: соль можно смешать с перцем или оставить сухой, без сока; на руку сначала можно капнуть сок, а затем посыпать солью; края стакана можно обмакнуть в соль, чтобы не посыпать руку.

    2-й способ "Текила-бум"
    Смешайте текилу и тоник в соотношении 1:1. Вместо тоника можно использовать газированную воду. Затем ударьте стаканом с напитком по столу, прикрыв его ладонью, и также залпом все выпейте.

    3-й способ "Мексиканский"
    Разрежьте лимон пополам, удалите мякоть и сплющите донце. Края получившегося "стаканчика" обсыпьте солью и наполните лимон холодной текилой со льдом. Выпейте напиток.

    Как правильно пить текилу?

    Текилу пьют и в чистом виде. По желанию можно запить ее безалкогольным коктейлем "Сангрита". Для этого смешайте сок лайма, томатный сок и перец чили. Или же перед употреблением напитка съешьте небольшой стручок перца чили.

    Текилу необходимо пить охлажденной. Мексиканцы пьют текилу из маленьких высоких и узких стаканчиков, которые называют "Лошадка".

    Приложением к этому напитку является национальное блюдо - пюре из авокадо с острым томатным соусом и перцем чили.

    Пьют текилу до еды в качестве аперитива и после еды в качестве дижестива.


    Как правильно, Напитки, Алкоголь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook