Great.az
» » Как избавиться от домашних муравьев?
» » Как избавиться от домашних муравьев?

    Как избавиться от домашних муравьев?


    Вряд ли кого-то обрадует появление в доме рыжих "квартирантов". Дело даже не в том, что они без спросу питаются вашей едой. Опаснее всего то, что они являются переносчиками болезнетворных микробов, так как лазят и по мусорному ведру, и по столу, и по еде. Так что муравьи ничем не лучше тараканов, а даже хуже, так как еще и больно кусаются.

    Обычно муравьи являются частыми гостями в частных домах. В квартирах, где был недавно сделан ремонт, они селятся редко. Бороться с каждым муравьем по отдельности - пустая трата времени. Уничтожать необходимо колонию, которая находится недалеко от муравьиных троп. Именно в колонии самки воспроизводят на свет добытчиков и труженников. Поэтому, если вы убьете одного муравья, ему на смену придет сотня, а то и больше.

    Как избавиться от домашних муравьев?


    Существует несколько способов, как избавиться от муравьев. Некоторые из них действительно действенные, другие - не очень. Однако избавиться навсегда от муравьев вполне реально. Во-первых, старайтесь поддерживать в доме чистоту и порядок. Не крошите еду на пол, после еды вытирайте стол, продукты храните в плотно закрытых емкостях, мусорное ведро очищайте по крайней мере один раз в день.

    Муравьи не выносят запахов мяты, полыни и бузины. Именно этими средствами можно их отпугнуть. Расположите в доме экибану из этих растений, тогда муравьи будут держаться от вашего жилища подальше. Периодически натирайте муравьиные тропы чесноком.

    Существует и оригинальный способ избавиться от муравьев в доме. Для этого необходимо поймать несколько «диких» особей в лесу и привести в дом. Очевидцы заверяют, что лесные собратья могут увести из вашего дома целые колонии домашних муравьев на историческую родину.

    Если предыдущие методы борьбы не помогают, воспользуйтесь более коварными способами. Для этого необходимо приготовить специальную отраву, которую одна особь принесет в колонию, и ваша проблема решится. Вот некоторые рецепты.


    Рецепт №1.
    В стакане воды развести 1\4 ч.л. борной кислоты, 2 ч.л. меда и 3 ч.л. сахара. Приманку разлейте в мелкую посуду и разместите в местах, где муравьи смогут добраться до нее. Делайте это в течение месяца, чтобы наверняка избавиться от муравьев.

    Рецепт №2.
    Приготовьте смесь из 2-х столовых ложек мясного фарша и 0,5 чайной ложки буры (смесь борной кислоты с медом и сахаром). Разместите в местах, где чаще всего бывают муравьи. Если в доме есть кошки или собаки, то такой метод лучше не использовать. Следите, чтобы отрава не попала в руки детям.

    Вместе с народными методами используйте и существующие средства от муравьев, которые продают в специализированных магазинах. В основном это мелки, которые действую на поражение довольно хорошо.

    Самый простой и быстрый способ навсегда избавиться от муравьев – провести дезинсекцию. Для этого вызовите на дом команду специалистов, которые навсегда решат вашу "головную боль" в кратчайшие сроки.


    Как избавиться, Советы хозяйкам, Полезное, Meslehet, Maraqli melumatlar, Maraqli faktlar
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook