Great.az
» » Как получить электричество?
» » Как получить электричество?

    Как получить электричество?


    Как получить электричество?


    В эпоху развития и совершенствования технологий трудно удивится тому, что электроэнергию теперь возможно получить из чего угодно. Сегодня ученые всего мира пытаются увеличивать долю возобновляемых источников электроэнергии.

    Так с помощью чего можно получить электроэнергию?

    Как получить электричество?

    1. Ветер. Он имеет большой потенциал энергии, поскольку возникает в атмосфере Земли под воздействием электромагнитного излучения Солнца. Поэтому, используя энергию самого ветра, вы можете получить электричество. Что для этого необходимо, спросите вы. Всего-то лопасти и преобразователь механической энергии кручения этих самых лопастей в электричество. Таким образом, у вас получится домашний мини-ветро-генератор. Как правило, ветряные электростанции находятся в местах, где чаще всего дуют ветра, например, прибрежная зона.

    Как получить электричество?

    2. Геотермальные станции. В отличии от ветряных электростанций, они имеют больший КПД (коэффициентом полезного действия) и менее бесперебойны при подаваемой энергии. Хотя, геотермальные станции с большей точностью закреплены за определенной территорией. В основном, это места с высокоактивными горячими источниками, которые выплескивают энергию, а геотермальные станции преобразуют ее в электричество.

    Как получить электричество?

    3. Солнечные батареи. Сегодня солнечные батареи широко распространены не только как искусственное электричество, но и как зарядка для телефона или фонарика. Во многих теплых странах уже не диковинка устанавливать на крышах домов солнечные батареи, хоть это и очень затратное удовольствие. В некоторых странах государство помогает субсидиями гражданам, которые хотят установить солнечные батареи. Правда, тогда излишки энергии должны подаваться в общую электросеть.

    Как получить электричество?

    4. Био-энергия. Ученные и экологи всех стран призывают сжигать бытовой городской мусор и отходы фермерских хозяйств по специальной технологии для получения электроэнергии. Правда, их сжигание может также служить и как удобрение, и как газ – так называемые полезные побочные продукты. К сожалению, то ли к радости, этот метод не является популярным среди энергокомпаний, несмотря на то, что вместе с получением электроэнергии можно и решить проблему утилизации мусора.


    Как получить, Как сделать, Технологии, Экология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook