Great.az
» » Как не заедать проблемы
» » Как не заедать проблемы

    Как не заедать проблемы


    Когда вы сталкиваетесь с какой-либо проблемой, вам поможет не порция мороженого или шоколадка, а анализ и планирование действий по решению этой проблемы. Еще хуже - решать проблему с помощью алкоголя. Все съеденное в такие периоды обязательно скажется на вашей фигуре.

    Как не заедать проблемы


    Попробуйте составить рацион на день, в него войдет то, что вы собираетесь сегодня съесть. Так вы сможете сформировать ежедневный режим питания. И возможно, вам уже не захочется отклоняться от него даже во время стресса. Приученный к определенному режиму желудок уже не будет испытывать соблазн что-нибудь пожевать.

    Составив регулярный график, держите подальше булочки и сладости. В качестве перекусов употребляйте больше фруктов и овощей, грызите диетические хлебцы или сухофрукты. Сократите потребление жареных и острых блюд: они и так приносят мало пользы организму, а съеденный в порыве стресса объем превышает норму в два-три раза.

    Пусть ваши перекусы станут не мучными, а фруктово-овощными. Для этого уберите подальше булочки и сладости и по возможности покупайте их как можно реже. Перекусывайте орешками, сухофруктами, диетическими хлебцами. Уменьшите потребление жирных, острых и жареных блюд, так как во время стресса они превышает норму в два-три раза.

    Если в ходе мыслей о неразрешенных проблемах вы случайно оказались на кухне, немедленно смените свое направление от холодильника к питьевой воде. Выпейте простой воды либо приготовьте лимонад из лимона, нескольких листиков мяты, меда и льда. Пейте напиток через трубочку. Он прогонит мнимое чувство голода.

    Чем постоянно что-то жевать, пейте травяные чаи. Их очень легко приготовить. Возьмите ромашку, мелиссу, душицу, мяту и липу. На 0,5 мл воды используйте 1 ст.л. сухих компонентов. Или же заварите некрепкий черный чай и выпейте с медом. Успокаивающие средства рекомендуется пить 1-2 раза в день.

    Не забывайте и о легких физических упражнениях. Хотя бы раз в день делайте легкую зарядку, чтобы мышцы всегда были в тонусе. Когда вам вдруг захочется чего-то съесть, сделайте несколько наклонов вперед, несколько махов руками или попрыгайте на скакалке 100 раз. Главное, не переусердствуйте. Вам необходимо лишь разогреть мышцы, а не заниматься до ощущения усталости.


    Еда, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook