Great.az
» » Как почистить бижутерию
» » Как почистить бижутерию

    Как почистить бижутерию


    Бижутерия относится к тем украшениям, которые могут служить вам чуть ли не вечно. Но многое зависит от материала, из которого она сделана. Например, перья и атласные ленты быстро теряют свой внешний вид и вряд ли прослужат вам долго. А вот украшения из металла, стекла и полудрагоценных камней могут носиться долго, если регулярно их чистить.

    Как почистить бижутерию


    Всем известно, что любые украшения нуждаются в бережном хранении и регулярной чистке. Тогда долгие годы они будут выглядеть как новые. Методы чистки во многом зависят от материала, из которого изготовлено изделие.


    Методы чистки для металлов и сплавов.
    Изделия из металла и сплавов можно чистить зубным порошком с помощью зубной щетки, после чего протереть изделие мягкой тряпочкой. Существует еще один способ, но он подходит только для нержавеющих материалов. В теплую воду добавьте немного чистящего средства для посуды и опустите в нее бижутерию на несколько минут, после чего достаньте и вытрите грязь с помощью ватной палочки.

    Методы чистки изделий из стекла и страз.
    Разведите в воде стиральный порошок или любое мыло, положите в раствор бижутерию на несколько минут, после чего достаньте и вытрите грязь тряпочкой, а затем ополосните в чистой воде и вытрите насухо. Пластмассовые предметы можно также почистить этим способом.

    Медные изделия можно почистить с помощью смеси из уксуса и мелкой поваренной соли. Приготовьте кашицу из этих ингредиентов и нанесите на бижутерию, потрите мягкой тканью, а затем ополосните водой. Также можно почистить медную бижутерию размельченным мелом с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.

    Искусственный жемчуг чистится только с помощью простой бархатной тряпочки. Натуральный жемчуг необходимо хранить отдельно от искусственного и других украшений. Сначала нужно положить его в мягкую материю, а затем уже в коробку.

    Чтобы бижутерия прослужила вам долго, нужно бережно к ней относиться. Для этого не берите украшения грязными и жирными руками, не оставляйте в местах с большой влажностью и всегда снимайте перед тем, как вы будете мыть руки или наносить крем на кожу. Тогда и чистить их придется гораздо реже.


    Как правильно, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook