Great.az
» » Как уберечь квартиру от кражи
» » Как уберечь квартиру от кражи

    Как уберечь квартиру от кражи


    Дом - это место, где каждый человек чувствует себя комфортно и спокойно, куда хочется возвращаться и где он ощущает себя в безопасности. Дом - понятие растяжимое, для каждого он свой: кто-то живет в комнате в общежитии, кто-то снимает квартиру, а у кого-то свой двухэтажный особняк. Насколько дом будет безопасным, зависит от самого человека. Чтобы не стать жертвой воров и уберечь свое имущество, нужно помнить некоторые правила.

    Как уберечь квартиру от кражи


    Если вы потеряли ключ от дома или же он пропал при неизвестных обстоятельствах, следует немедленно сменить замок на двери. Замки рекомендуется менять при переезде в новую квартиру или при съеме жилья. Это делается для того, чтобы обезопасить себя. Ведь велика вероятность того, что дубликат ключей может попасть в руки посторонних лиц.

    Смените входную дверь, если она уже старая и ненадежная. Лучше всего выбрать двойную дверь: наружную - металлическую, внутреннюю - деревянную.

    Всегда закрывайте за собой входную дверь, никогда не держите ее открытой. Помните это при выходе из квартиры, даже если вы отлучаетесь ненадолго, и при входе в дом. Также не оставляйте дверь открытой, даже если кто-то из ваших близких остается дома.

    Никогда не открывайте дверь незнакомым и посторонним людям, особенно если они находятся в нетрезвом состоянии.

    Когда вы отлучаетесь из дома, не оставляйте ключи соседям, друзьям и даже коллегам по работе.

    Помните, что перед тем, как открыть дверь, нужно посмотреть в глазок. Если звонящий в дверь представился сотрудником милиции (полиции) или коммунальной службы, потребуйте у него предъявить документы или позвоните в данную организацию и спросите, работает ли у них такой сотрудник.

    Объясните своим детям, что когда родителей нет дома, нельзя никому открывать дверь и тем более впускать посторонних в квартиру.

    Выходя из дома, закрывайте все окна, форточки, балконы, даже если вы живете на высоком этаже.

    Отправляясь в отпуск, ключи оставляйте только очень близким и надежным людям - родителям, братьям или сестрам.

    Если вы недавно совершили крупную сделку, продали дорогостоящую вещь или решили купить таковую, не распространяйтесь об этом всем родственникам, знакомым и тем более малознакомым людям. Кто-нибудь из этих лиц может случайно или специально дать наводку ворам.

    Старайтесь не хранить большие суммы наличных денег дома. Не держите драгоценности и деньги на видных местах. Тем более не стоит прятать их в шкатулках, документах, столовых сервизах, под матрасом - в первую очередь воры заглянут именно в эти места.

    Если вы живете в достатке и хорошо обеспечены, то это, скорее всего, заметно окружающим - родственникам, соседям. Рекомендуем вас установить сигнализацию, чтобы не вводить преступников в искушение. Порой один вид установленной сигнализации может спугнуть воров и отбить у них желание рисковать своей свободой.


    Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook