Great.az
» » Как выбрать пластиковые окна
» » Как выбрать пластиковые окна

    Как выбрать пластиковые окна


    Как выбрать пластиковые окна


    На современном рынке пластиковых окон каждый день появляются новые предложения, что затрудняет выбор покупателя. В продаже можно найти окна ПВХ как отечественных, так и зарубежных фирм-производителей, которые отличаются дизайном, эксплуатационными характеристиками, а также ценами. Как среди такого разнообразия выбрать лучшие пластиковые окна?

    Рекомендации покупателю

    Существует несколько простых критериев, которые следует учитывать при выборе пластиковых окон.

    1. Компания-производитель, которая предлагает свою продукцию, должна работать на соответствующем рынке определенное время (не менее 3-х лет). За этот период она уже успевает заслужить себе репутацию, обзавестись сертификатами соответствия качества на всю свою продукцию, иметь санитарно-эпидемиологические заключения и сертификаты пожарной безопасности. Надежная компания обязательно предоставляет гарантию на свои изделия сроком на 5 лет и больше, на сервис по ремонту окон или замене стеклопакетов, а также на монтажные работы.

    2. Шумоизоляция. Этот критерий зависит от количества стекол и расстояние между ними. Особенно важен этот момент для тех покупателей, чьи окна выходят на шумные улицы или автомобильные магистрали.

    3. Теплоизоляция. Это свойство пластиковых окон зависит от толщины стекла и количества камер оконного профиля. В данном случае следует помнить о том, насколько хорошо отапливается квартира или дом. Если в зимний период в комнатах холодно, то рекомендуют выбирать профиль, состоящий из пяти камер, который обладает специальными энергосберегающими стеклами.

    4. Защита от солнечных лучей. Степень защищенности от проникновения прямых УФ-лучей - немаловажный момент при выборе качественных окон ПВХ. Так, если окна комнаты смотрят на южную сторону, то предпочтительно устанавливать тонированные стеклопакеты.


    Как выбрать пластиковое окно для кухни, спальни и дома
    1. Если окна комнаты или кухни выходят на застекленный балкон, то вы смело можете выбирать профиль, состоящий из трех камер, с однокамерным стеклопакетом.

    2. Для спальни предпочтительнее выбирать пластиковые окна с высокой шумоизоляцией и теплоизоляцией. Например, с профилем, состоящим из трех камер, и двухкамерным стеклопакетом.

    3. При выборе окон для помещения, окна которого выходят на шумную улицу, а отопление оставляет делать лучшего, отдайте предпочтение пятикамерным профилям с двухкамерным стеклопакетом.

    4. Для частного дома или квартиры, находящейся на первом этаже, лучше всего устанавливать конструкции, которые препятствуют взлому (триплекс стекло и противовзломная фурнитура). При этом будьте готовы выложить немалые деньги как за окна, так и за их монтаж.

    Как выбрать пластиковые окна

    Имея краткое представление об основных критериях выбора, вы сможете не сомневаться, какие пластиковые окна выбрать. При этом вы уменьшите риск покупки некачественного товара. Помните, что окна должны быть легкими в эксплуатации, не пропускать холодный воздух, а ручки не должны быть расшатанными.

    Ознакомиться более подробно с процессом покупки пластиковых окон вы можете в статье как покупать окна.


    Как правильно, Как выбрать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook