Great.az
» » Как составить план подготовки к свадьбе
» » Как составить план подготовки к свадьбе

    Как составить план подготовки к свадьбе


    Чтобы свадьба запомнилась, как самое радостное и прекрасное событие в жизни, необходимо тщательно подготовиться к нему. За долгожданным предложением руки и сердца следуют слезы радости, а затем - волнительная подготовка молодоженов к свадьбе.

    Как составить план подготовки к свадьбе


    План подготовки к свадьбе за 3-6 месяцев
    Первое, с чем необходимо определиться молодоженам, - это дата свадьбы. Затем - масштаб торжества: пышная церемония с большим количеством гостей или скромная свадьба в семейном кругу. Обычно принято выбирать дату, которая каким-либо образом связана с развитием отношений молодоженов (дата знакомства, первый поцелуй и т.д.). Свадебный бюджет зависит от финансовых возможностей молодых и их семей. Ну, и в какой-то степени от того, какие у них представления о свадьбе своей мечты. Составление плана подготовки к свадьбе полностью лежит на молодоженах (иногда для этого нанимают специальных организаторов). Но все же успешная и интересная свадьба будет лишь в том случае, когда программа торжества подобрана самими молодыми, так как именно они знают, как угодить своим гостям.

    После того, как составлен бюджет свадьбы, можно приступать к составлению списка гостей. Затем его необходимо утвердить и определиться с местом проведения свадьбы. Это может быть скромное кафе, шикарный ресторан, домашняя гостиная или свадьба с выездом на природу (в лес, на пляж и т.д.). Также не лишним будет придумать тематику свадьбы. В таком случае она пройдет интересно, весело и останется запоминающимся событием. После решения всех этих вопросов можно приступить к разделению полномочий между молодоженами.

    Как составить план подготовки к свадьбе

    План подготовки к свадьбе для невесты
    Обычно принято, что невеста берет на себя основную часть подготовки к свадьбе. Она выбирает себе свидетельницу, подружек невест, и вместе с ними отправляется на поиски и выбор свадебного платья, аксессуаров к нему, занимается подготовкой приглашений, убранством столов, договаривается со свадебными специалистами и составляет план работы для тамады, фотографа и видео-оператора. Иногда эти полномочия помогает выполнять мама невесты. Интересные идеи для свадьбы можно найти в Интернете. По желанию невеста и жених берут уроки у хореографа для подготовки к свадебному танцу.

    Как составить план подготовки к свадьбе

    План подготовки к свадьбе для жениха
    Жених не менее тщательно готовится к свадьбе - главному дню в своей жизни. Во-первых, он выбирает для себя свадебный костюм и аксессуары к нему - рубашку, туфли, галстук. После этого он приступает к выполнению взятых на себя обязательств. К ним относятся: заказ свадебного кортежа, выбор свидетеля, украшение машины, а также букет для невесты.


    Полезное.
    Популярный сезон для проведения свадеб – лето и начало осени. Поэтому, если вы планируете жениться\выходить замуж летом, то постарайтесь заранее подать заявление на торжественную регистрацию.

    Невесте не рекомендуется волноваться и уставать перед днем свадьбы. Обычно для этого она выбирает себе в помощницы одну из близких подруг, чтобы та выполняла роль свидетельницы и выполняла некоторые обязательства по поводу проведения свадьбы.


    Свадьба
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook