Great.az
» » Как сохранить макияж на весь день
» » Как сохранить макияж на весь день

    Как сохранить макияж на весь день


    Как сохранить макияж на весь день


    Советы для сохранения макияжа

    Итак, этапы нанесения макияжа:
    - увлажнение;
    - нанесение праймера (основы);
    - нанесение тонального крема;
    - нанесение теней;
    - макияж губ.

    Теперь разберем по порядку и начнем с увлажнения. Этот этап очень важен, причем как для обладательниц жирной, так и сухой кожи. После того, как увлажняющий крем полностью впитается, коже понадобится намного больше времени, чтобы вернуться к своему прежнему состоянию. А это значит, что макияж продержится намного дольше. Обратите внимание, что зимой нужно наносить увлажнитель не менее чем за полчаса до выхода, чтобы он успел полностью впитаться и мороз не навредил коже.

    Основа для макияжа — праймер — способствует созданию более стойкого макияжа. Праймер также поможет вам скорректировать мелкие недостатки кожи, цвет лица, текстуру. Нанесение праймера убережет вас от такой неприятности, как пятна тонального крема и неровное его нанесение, убережет тон от стирания.

    Наносить тональный крем лучше всего специальным спонжем, а не пальцами. Спонж обеспечит максимально равномерное нанесение и не оставит следов (как может быть в случае нанесения пальцами). Сверху тонального крема наносим тончайший слой пудры.

    Когда вы наносите праймер и тональный крем, обязательно наносите их и на веки — тени продержатся дольше и цвет будет выглядеть намного ярче. Зимой лучше использовать жидкие тени, так же как и румяна — и держаться будут лучше и вреда коже меньше нанесут. После нанесения теней можете приступать к нанесению карандаша и туши.

    Основу для макияжа нужно наносить и на губы — цвет помады будет выглядеть более насыщенным, а сама помада продержится дольше.

    И финальный штрих — закрепитель макияжа. Это относительно новый продукт на рынке, но он обязательно должен быть на вашем столике для макияжа. Наносить закрепитель нужно только к том случае, если вы на сто процентов уверены в том, что не захотите что-то изменить в макияже.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook