Great.az
» » Как считать задержку
» » Как считать задержку

    Как считать задержку


    Менструальный цикл женщин довольно чувствителен к состоянию здоровья и эмоциональному фону. Он может сбиться и после приема гормональных препаратов, и при наступлении беременности. В любом случае, важно уметь правильно подсчитать задержку.

    Как считать задержку


    Женский организм устроен гораздо сложнее мужского, и проблемы со здоровьем могут быть связаны с нарушением менструального цикла. Имейте в виду, что разобраться, в чем основная причина сбоев, вам поможет только врач-гинеколог. Возьмите за правило регулярно посещать его кабинет.
    Врачи рекомендуют вести дневник месячных. Это очень просто – нужно в календаре отмечать дни начала и окончания менструального цикла. Можно даже указывать их интенсивность – закрашивать дни более или менее интенсивным цветом. Так вы будете не только всегда готовы к началу цикла, но и у вас сложится полная картина течения месячных. И подсчитать задержку не составит труда. Если в определенный день цикла нет, можно смело говорить о задержке.

    Если же вы предполагаете, что у вас задержка, а календарь месячных не ведете, нужно вспомнить, когда именно у вас был и сколько длился последний цикл – 25-30 дней или больше. К этой цифре нужно прибавить дату, когда последние месячные закончились.

    Например, ваш цикл длится 20 дней. Последняя менструация закончилась первого декабря. Прибавляем 20 к 1, выходит, что 21 декабря у вас должна была начаться менструация. Если ее нет, это говорит о возможной задержке. Но не торопитесь с выводами, нужно подождать две недели. И если после этого цикл не повторится, у вас точно задержка. Пора идти к врачу.

    Врач может выписать необходимые препараты для регуляции менструального цикла. При этом имейте в виду, что только своевременно назначенное лечение помогает избавиться от серьезных сбоев женского организма. Именно поэтому, заметив небольшое отклонение от графика менструаций, необходимо обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту.

    И даже если вы не уверены, что задержка месячных связана с беременностью, все же попробуйте сделать тест, особенно если вы планировали зачатие. Только помните, что делать тест на беременность нужно утром, когда в моче наибольшая концентрация гормонов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook