Great.az
» » Как сделать волосы блестящими в домашних условиях
» » Как сделать волосы блестящими в домашних условиях

    Как сделать волосы блестящими в домашних условиях


    Блестящие, мягкие, роскошные локоны – гордость представительниц прекрасной половины человечества. Если ваши волосы потеряли блеск и стали тусклыми – это огорчительно, но вполне поправимо. Отсутствие блеска – это определенный симптом, который должен вас заставить задуматься о режиме дня и ритме жизни.

    Как сделать волосы блестящими в домашних условиях


    Если вашим волосам не хватает блеска – обратите внимание на свое здоровье и состояние желудочно-кишечного тракта. Отсутствие блеска могут давать различные заболевания, в том числе гормональная перестройка организма, и зашлакованность. Для выявления причины тусклого цвета сходите к трихологу, пусть врач сделает анализ и выдаст вам свой вердикт, а заодно и инструкции по уходу за волосами.
    Не забывайте о защите. Одной из причин тусклости волос может стать их пересушенность в летний период. Не забывайте летом закрывать голову от палящего солнца и пользоваться увлажняющими средствами - они защитят и смягчат волосы и придадут им блеск.

    Ешьте и пейте витамины. Следите за своим рационом, в нем должно быть количество витаминов, минералов и полезных микроэлементов. Если у вас нет возможности придерживаться здорового питания и есть достаточное количество фруктов, овощей и рыбы – регулярно пейте витамины.

    Спите достаточное количество часов. Хроническая усталость, стресс и недосып реально влияют на состояние и красоту волос.

    Реже пользуйтесь травмирующими средствами. Безусловно, постоянное использование бигуди, фена, плоек, частое окрашивание и завивка также пагубно влияют на здоровье волос, а только здоровые пряди будут красивыми и блестящими.

    Сделайте уход регулярным. Чтобы волосы радовали вас своим видом, помогайте им, питайте и не ленитесь ухаживать. Вечером перед сном сделайте себе массаж головы, это улучшит кровообращение и напитает корни волос полезными веществами. Делайте маски и ополаскивания.

    Маски для блеска волос

    Возьмите четыре столовых ложки коньяка, добавьте одно сырое яйцо и хорошенько взбейте. Вотрите смесь в корни, затем распределите по всей длине, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову нагретым полотенцем. Подержите маску 25-30 минут и смойте теплой водой, а затем ополосните холодной.

    Маска для блондинок

    Возьмите один стакан крепкого охлажденного отвара ромашки, нанесите на чистые волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову теплым полотенцем и подержите маску 30 минут. Смойте теплой водой или мягким шампунем.

    Маска для брюнеток

    Возьмите две столовых ложки сваренного несладкого кофе и разведите их одним стаканом кипятка, процедите и охладите. Нанесите маску на чистые волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову теплым полотенцем и подержите маску 30 минут. Смойте теплой водой или мягким шампунем.

    Маска для рыжих

    Возьмите свекольный и морковный сок в пропорции 1:1, нанесите смесь на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и 5 минут грейте голову феном. Затем оберните голову теплым полотенцем и подержите маску еще 15 минут. Смойте теплой водой.

    Лимонное ополаскивание для всех типов волос

    Разведите лимонную кислоту в пропорции 1 столовая ложка на 1 литр воды и после мытья головы ополосните этим раствором волосы. Лимонная кислота пригладит чешуйки волос и придаст им восхитительный блеск.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook