Great.az
» » Как выжить при нападении опасных животных
» » Как выжить при нападении опасных животных

    Как выжить при нападении опасных животных


    1. Нападение львов
    Как выжить при нападении опасных животных


    Что делать: Поддерживайте зрительный контакт и не отводите взгляд. Очень медленно отступайте. Никогда не оборачивайтесь спиной и никогда не бегите. Львы часто имитируют нападения несколько раз перед полномасштабной атакой, подбегая к вам, и внезапно останавливаясь в нескольких шагах. Если лев так делает, поднимите руки, чтобы казаться больше, и издавайте как можно больше шума. Часто это заставляет их передумать и они убегают.
    Как они убивают: Лев впивается челюстью в трахею и удушает до смерти.

    2. Нападение леопарда
    Как выжить при нападении опасных животных
    Что делать: в отличие от львов, в случае с леопардом не нужно смотреть ему в глаза. Они примут это за вызов. Стойте неподвижно, леопарды редко имитируют нападение. Если леопард подходит, постарайтесь, как и в случае со львом, казаться больше и издавать громкие звуки.
    Как они убивают: Леопарды прибегают к удушению также беспощадно, как и львы. Они делают так в основном для того, чтобы смерть была тихой, так как если другие хищники услышат, они могут попытаться отобрать жертву.

    3. Нападение слонов
    Как выжить при нападении опасных животных
    Что делать: будьте непоколебимы и притворитесь смелым. Слоны будут агрессивно хлопать ушами и гудеть. Не двигайтесь. Слон почти всегда несколько раз имитирует нападение. Попытайтесь выглядеть как можно больше и громче. Если это сработает, постарайтесь встать в направлении ветра, чтобы другие не учуяли ваш запах.
    Как они убивают: слоны пронзают свою жертву бивнями и затаптывают до смерти

    4. Нападение буйволов
    Как выжить при нападении опасных животных
    Что делать: бегите как можно быстрее и можете практически смириться с поражением. Буйволы не имитируют нападение, не предупреждают об опасности. Вы не сможете убежать от него или выжить при схватке с ним. Единственный выход – отойти подальше и взобраться на дерево.
    Как они убивают: как и в случае со слоном, они пронзают жертву рогами и затаптывают до смерти.

    5. Нападение гиен
    Как выжить при нападении опасных животных
    Гиены охотятся большими группами и становятся агрессивными и опасными, когда изолируют свою жертву. Процент поражения своих жертв у них составляет 80 процентов. Для сравнения у львов – это всего 30 процентов.
    Что делать: Молитесь. Вы не сможете убежать от гиен, запугать или дать им отпор. Но стоит знать, что они обычно не заинтересованы в нападении на людей.
    Как они убивают: жестоко, но относительно быстро. Если они не убьют вас сразу, то съедят заживо, для начала выпотрошив внутренности. Хорошие новости: они расправляются со своей жертвой быстро в течение минуты.

    6. Нападение собак на людей

    Как выжить при нападении опасных животных
    Домашние собаки редко нападают на людей, но их могут разводить и обучать этому.
    Что делать: В случае нападения бежать – не самый лучший вариант, вам придется стоять и бороться. Сожмите руки в кулак, возможно, вы инстинктивно так и сделайте. Решительно кричите на собаку, но не смотрите в глаза. Наносите удары, и если она повалит вас не землю, защищайте горло и шею руками, затем, если есть возможность, ударяйте в глаза.
    Как они убивают: обычно они прокалывают артерию , и жертва истекает кровью.

    7. Нападение акул
    Как выжить при нападении опасных животных
    Существует множество видов акул, но большая белая акула является самой смертельно опасной для людей.
    Что делать: акулы обычно приближаются к людям из любопытства, либо если они приняли вас за раненого тюленя, поэтом не стоит дергаться. Хотя может быть уже поздно. Если это вообще возможно, со всей силы ударьте ее в нос. Это самая чувствительная часть тела и может заставить акулу отплыть. Однако помните, что ежегодно во всем мире насчитывается всего около четырех случаев смертельных нападений акул.
    Как они убивают: Это ужасающая смерть. Акула обычно не сильно заботиться о вашей смерти, так как ей не нравится вкус человека. Они откусят кусок бедра или живота, и, если это приведет к разрыву артерии, вы истечете кровью.

    8. Нападение крокодилов
    Как выжить при нападении опасных животных
    Крокодил — самая крупная рептилия в мире и успешный хищник, который убивает в среднем 2500 людей ежегодно.
    Что делать: у вас практически нет шансов, если крокодил нападает на вас из реки, за исключением случаев, если он промахнется. В этом случае у вас есть возможность убежать, перед тем как он снова нападет. Если вы встретитесь с крокодилом на суше, он вряд ли подойдет, но если это случится, лучше всего бежать, но не зигзагами, как мы привыкли считать. Крокодилы на ногах могут развивать скорость до 16 км в час.
    Как они убивают: Хуже смерти не придумаешь. Так как крокодилы не могут жевать, они со всей силы вонзаются в свою жертву и раскручивают ее, отрывая куски плоти, которые они проглатывают целиком, и их не беспокоит тот факт, что вы еще живы. Кстати, они чаще нападают на людей, чем аллигаторы.

    9. Нападение медведей на человека
    Как выжить при нападении опасных животных
    Большинство видов медведей не нападает на людей, за исключением медведей гризли.
    Что делать: не взбирайтесь на дерево и не бегите, медведи довольно быстрые. И не стоит кричать на медведя, это заставит его думать, что он в опасности. Как бы это не было сложно, постарайтесь выглядеть спокойным, медленно вытяните руки, чтобы казаться больше, говорите низким голосом, чтобы показать, что вы человек, и постепенно отходите.
    Как они убивают: медведи могут растерзать свою жертву до смерти, и они делают это, не для того, чтобы съесть вас, а потому что вы его разозлили.

    10. Нападение ядовитых змей
    Как выжить при нападении опасных животных
    Существует бесчисленное число видом змей, и только некоторые из них являются ядовитыми, но они почти всегда избегают людей.
    Что делать: Если вы наткнулись на змею, медленно отступайте и меняйте направление. Если кажется, что змея вас преследует, топните, чтобы создать вибрации на земле, что должно отпугнуть ее. Если вас укусила змея, опустите пораженную конечность ниже уровня сердца, чтобы уменьшить поток яда в крови и пытайтесь как можно скорее добраться до ближайшей больницы. Постарайтесь запомнить или сфотографировать змею, чтобы врач смог определить, какое противоядие вам нужно.
    Как они убивают: это зависит от того, какая змея вас укусила, но ее яд либо остановит ваше сердце, парализует мышцы или свернет кровь так, что она перестанет течь.

    11. Укус ядовитых пауков
    Как выжить при нападении опасных животных
    Существует около 40 000 видов пауков во всем мире, которые обитают на всех континентах за исключением Антарктиды, и бывает сложно определить, какие пауки ядовиты для нас.
    Что делать: в большинстве случаев, когда вы поймете, что паук на вас напал, бывает уже поздно. Попытайтесь промыть место укуса водой с мылом, приложив холодный компресс, и сразу обратитесь за медицинской помощью.
    Как они убивают: как и в случае со змеями, действие будет зависеть от яда, но это в любом случае это будет малоприятным опытом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook