Great.az
» » Как выбрать елку
» » Как выбрать елку

    Как выбрать елку


    Прежде чем начать говорить о том, как выбрать елку, хочется ответить на вопрос, интересующий многих: в какое время лучше всего приобретать данный атрибут Нового года? Конечно же, это нужно делать заранее. Если отложить покупку на 30 или 31 декабря, то придется выбирать из того, что осталось, а остается, как правило, только то, что хуже.

    Как выбрать елку


    Как выбрать елку
    В первую очередь обращайте внимание на размеры дерева. После установки елки в комнате должно остаться достаточно много свободного места. Если вы четко видите, что зеленая красавица слишком велика для вашего жилища, то отдавайте предпочтение менее габаритным деревьям.

    Также при выборе елки следует отталкиваться от того, в каком месте она будет стоять. Для углов подойдет такое деревце, у которого ассиметрична «пушистость» - оно удобно расположится в предназначенном для него месте.

    При покупке зеленой красавицы обращайте внимание на ее ствол. Если перед вами стоят совершенно одинаковые на вид деревья, то отдавайте предпочтение такому, у которого самый толстый ствол. Он говорит о том, что перед вами здоровое растение, у которого в запасе достаточно питательных веществ. Именно от них и зависит, насколько долго простоит елка дома. У елки с высотой 1,5 метра ствол в диаметре должен быть не меньше 5-6 сантиметров.

    Какую елку выбрать
    На елочном базаре можно встретить не только отечественную елку, но и массу других разновидностей этого дерева. Например, далеко не редкость увидеть канадские ели. Они хороши тем, что, находясь в теплом помещении, меньше сбрасывают иголки. Также встречаются и голубые ели. Их преимущества заключаются в первую очередь в том, что у них крепкая конструкция, а иголки покрыты слоем воска. Это означает, что в тепле такое деревце сможет дольше простоять.

    Пользуются большим спросом и сосны. Такое дерево даже через полтора месяца не начнет сбрасывать иголки. Это же касается и пихты. Кроме того, пихта может даже пустить корни за новогодние праздники.

    Узнав вышеописанные нюансы выбора натуральной елки, думаю, вы без особого труда приобретете самое пышное, красивое и здоровое дерево, которое будет радовать вас на протяжении праздничных каникул!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook