Great.az
» » Как применять лимон в быту
» » Как применять лимон в быту

    Как применять лимон в быту


    Как применять лимон в быту


    Приготовление блюд из картофеля и цветной капусты
    Иногда, в процессе приготовления, эти продукты начинают темнеть, если на вкус блюда это практически не влияет, то внешний вид пищи портится. Чтобы этого избежать, необходимо при варке добавить одну чайную ложку лимонного сока в воду.

    Для отбеливания
    Деликатные ткани, такие как шелк или шерсть, нельзя отбеливать средствами, содержащими хлор. Чтобы не тратиться на приобретение дорогостоящего средства, можно попробовать отбелить ткань следующим способом: смешать по одной столовой ложке лимонного сока и соды, подождать пока пройдет реакция, вылить полученную смесь в тазик с теплой водой и замочить отбеливаемую вещь.

    Свежая зелень
    Не всегда приобретенные петрушка или укроп расходуется сразу. Чтобы сохранить свежесть и яркую зелень пучка, необходимо сбрызнуть его лимонным соком.

    Фруктовые салаты
    Нарезка из фруктов или фруктовый салат готовятся непосредственно перед подачей на стол, это связано с тем, что фрукты быстро темнеют и теряет свой привлекательный вид. Чтобы этого не произошло, достаточно сбрызнуть фрукты соком лимона.

    Для устранения головной боли
    Не проходящая головная боль может доставить массу неприятностей, в некоторых случаях не помогает даже сильнодействующее лекарство. Устранить боль поможет лимонный сок, который необходимо втереть в виски. Некоторые люди советуют положить при этом дольку лимона на лоб и полежать немного в тишине. Спустя 10-15 минут головная боль уйдет.

    Для очистки организма
    Чтобы очистить организм от шлаков, необходимо выпить чайную ложку растительного масла и запить его водой с медом и лимоном.

    Цедра лимона пользуется не меньшей популярностью, помимо того, что ее можно добавить в различную выпечку, цедрой лимона натирают открытые участки кожи, чтобы отпугнуть назойливых насекомых. Соком лимона также натирают те места в доме, которые облюбовали кошки для своих туалетных дел.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook