Great.az
» » Как узнать, есть ли домовой в доме
» » Как узнать, есть ли домовой в доме

    Как узнать, есть ли домовой в доме


    Как узнать, есть ли домовой в доме


    Как узнать, есть ли домовой в доме, с помощью обряда
    Вызвать заклинанием домового нельзя. Но можно попробовать его немного разозлить, чтобы он проявил себя. Для этого любым летним вечером, перед сном, главе семьи следует убрать все с кухонного стола и положить в его центр записку с написанными на ней своей рукой словами: «Я – хозяин в доме». Поставить на тот же листочек стакан с чистой водичкой. После этого лечь спать. Посреди ночи или ближе к утру вы можете услышать громкие шаги, грохот посуды, стук в окно или даже бормотание, либо ощутить толчки, щипки или удушающие прикосновения к горлу. Не пугайтесь, это просто домовой сильно разозлился. Скажите ему так:

    «Чур со мной, а ты, домовой, стой. Мириться будем и дружить. Ты мне помогать, а я тебя кормить».

    В это время вы даже можете услышать бормотание. Это значит, что ваш домовой перестал обижаться за провокацию. Сейчас вы сможете с ним даже поговорить. Например, стоит спросить, в каком месте квартиры или дома он живет, или как его зовут. Кстати, если домовой проявляет себя очень активно, - значит, он силен. Следовательно, сможет защитить ваш дом от разных напастей и зла. Ругаться и проказничать из-за ваших действий он не станет. Но утром все же стоит поставить в нужный уголочек угощенье. Да и вообще не помешает подружиться с этим существом.

    Чтобы наладить отношения со своим домовым, можно поступить несколькими способами. Вот самые лучшие из них:

    Поставить в укромное местечко блюдце с конфетами без фантиков, печеньями, ландринами, маковыми сушками и иными угощеньями.
    Тщательно убираться в доме, устранять разный старый хлам – рваную обувь, битую посуду, иную ненужную мелочевку.
    Не забывать про день рождения домового. Традиционно он празднуется с 10 на 11 февраля. Сейчас как нельзя кстати придутся в качестве подношения блюда из зерновых культур (например, риса или гречки) и меда.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook