Great.az
» » Какие вещи нельзя стирать в стиральной машине
» » Какие вещи нельзя стирать в стиральной машине

    Какие вещи нельзя стирать в стиральной машине


    Какие вещи нельзя стирать в стиральной машине


    Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке?

    Вещи из деликатных тканей
    К этой категории относится одежда из кашемира, вельвета или шерсти. Таким вещам может повредить даже специальная деликатная стирка, на одежде могут появиться катышки, растянутости, зацепки или даже небольшие дырочки. Вещи из деликатных тканей рекомендуется стирать руками и сушить в горизонтальном положении, например, на сушилке или разложенном полотенце.

    Ортопедические подушки
    Подушки, изготовленные из специального материала, подлежат стирке в машине-автомат только при наличии специального ярлыка, разрешающего подобную стирку. Интенсивная стирка и отжим на больших оборотах могут испортить вещь, которую останется только выбросить.

    Одежда с налипшей шерстью
    Стирка в машине-автомат вряд ли поможет удалить шерсть животных с любых видов одежды. В большинстве случаев шерсть равномерно распределяется по всей поверхности ткани, и удалить ее будет еще сложнее. Перед стиркой шерстяные волокна можно удалить при помощи влажной резиновой перчатки или специального ролика.

    Бюстгальтера
    Бюстгальтер стирают только вручную, особенно если это модели, помогающие увеличить или приподнять грудь. Если возможности постирать вручную нет, то необходимо поместить бюстгальтер в специальный мешочек для деликатной стирки, а уже потом отправлять в барабан.

    Вещи с ажурной вышивкой или кружевом
    Блузки с ажурными воротниками, вечерние платья, кофточки со стразами нельзя стирать в стиральной машине, так как мелкие элементы часто отрываются и вещь может оказаться испорченный. Помимо этого, оторванные стразики или мелкие пуговицы могут забить барабан или фильтр в машинке.

    Большие вещи
    Каждая машинка-автомат рассчитана на определенный вес белья. Если размер барабана не позволяет положить в него большое одеяло или плед, не нужно запихивать его силой, есть шанс испортить и вещь, и стиральную машинку. Очень большие вещи сдают в химчистку.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook