Great.az
» » Как зарядить телефон без электричества
» » Как зарядить телефон без электричества

    Как зарядить телефон без электричества


    Как зарядить телефон без электричества


    Зарядка без проводов – возможно ли это?

    Вытащите аккумулятор из устройства и интенсивно потрите его о джинсовую или любую другую плотную ткань с двух сторон (капроновые колготки тоже подойдут). Чем сильнее трете, тем выше будет заряд. Энергия, полученная за счет теплового трения, позволит сделать один короткий звонок или отправить сообщение. Некоторые умельцы нагревают аккумулятор при помощи раскаленного лезвия – достаточно приложить горячий нож к батарее и подождать несколько минут. Батарея зарядится, если полежит некоторое время на солнце (нагревать можно только батарею, телефон с корпусом, наоборот, быстрее сядет).

    Оригинальный способ.
    Разрежьте 1 кг лимонов пополам, воткните в мякоть по гвоздю, а шляпки обмотайте медной проволокой. Кончики проволоки прислоните к аккумулятору (3-4 % заряда вам обеспечено). Если от звонка зависит человеческая жизнь, то медлить нельзя – вытащите батарею из устройства, изо всех сил ударьте ее об любой камень или стену. Энергии хватит на одно сообщение или звонок. Учтите, что после 2-3 ударов аккумулятор полностью выйдет из строя.

    Самый легкий способ зарядки, если у вас есть заряженный ноутбук. Достаточно подключить телефон к кабелю. Заряжаться телефон будет до тех пор, пока не сядет батарея у ноутбука. Также, сотовый можно зарядить через прикуриватель или переходник в автомобиле.

    Еще один из вариантов – специальное портативное зарядное устройство PowerBank, которое имеет литий-ионные аккумуляторы (типоразмера 18650). В корпусе PowerBank вставлены аккумуляторные батареи. Наука не стоит на месте, зарядить сотовый телефон можно при помощи миниатюрных солнечных батарей. Все приспособления можно купить в специальных магазинах.

    Иногда, достаточно дать телефону «отдохнуть» полчаса, и он сам накопит минимальное количество энергии для одного звонка.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook