Great.az
» » Как выбрать фонарь для дайвинга?
» » Как выбрать фонарь для дайвинга?

    Как выбрать фонарь для дайвинга?


    В настоящее время выбор фонарей для дайвинга и подводной охоты огромен, поэтому легко можно запутаться и приобрести неправильную модель. Данная статья расскажет об основных видах подводных фонарей и главных критериях выбора оптимальной модели.

    Как выбрать фонарь для дайвинга?


    Основные виды подводных фонарей
    Главным критерием при выборе подводного фонаря является освещение, так как именно благодаря ему вы сможете ориентироваться в пространстве и свободно видеть ландшафт.

    1. Тактические. Основной задачей таких фонарей является предоставление оптимального освещения для свободного ориентирования.
    2. Вспомогательные. Это фонари небольшого размера для плавания под поверхностью воды. В основном они выступают как запасной вариант.
    3. Сигнальный. Эта модель фонаря оснащена мигающим светом и/или красным фильтром.
    4. Миниатюрный. Освещает пространство перед лицом дайвера.


    Главные критерии при выборе фонаря для дайвинга
    1. Водонепроницаемость.
    Качественный фонарь должен иметь стандарт IPX8 и выше. Это максимальная защита от попадания воды при погружении на 30 м.

    2. Прочность.
    Корпус и детали конструкции должны быть изготовлены их надежных и крепких материалов, так как дайверы часто роняют фонари.

    3.Время работы.
    Аккумулятор должен обеспечивать долгий и бесперебойных срок службы. Например, срок работы светодиодных фонарей - 50 000 часов, ксеноновой лампы - 25 000 часов.

    4. Удобство.
    Использование фонарика при дайвинге не должно вызывать дискомфорта.

    5. Крепление.
    При передвижении под водой необходимо надежное крепление и шнур, чтобы не уронить фонарь. Именно поэтому многие дайверы отдают предпочтение налобным фонарям.

    Как выбрать фонарь для дайвинга?


    6. Мощность и дальность светового потока.
    Внимательно ознакомьтесь с этой характеристикой при покупке фонаря для дайвинга. От этого критерия зависит, насколько большую площадь вы сможете рассмотреть под водой. Например, фонари найткор обладают достаточной мощностью, чтобы эффективно освещать довольно широкое пространство под водой.

    7. Стоимость.
    Зависит от производителя, функциональности и назначения.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook