Great.az
» » Опасно ли не вынимать из розетки зарядное устройство?
» » Опасно ли не вынимать из розетки зарядное устройство?

    Опасно ли не вынимать из розетки зарядное устройство?


    1. Можно ли оставлять зарядное устройство в розетке?
    Оставлять зарядное устройство в розетке без подключенного к нему мобильного устройства можно. Ничего опасного в этом нет. Зарядные модули были рассчитаны на такой формат работы, а именно на работу вхолостую. Поводов для беспокойства конкретно в этом случае – нет.

    Опасно ли не вынимать из розетки зарядное устройство?


    2. Потребляет ли зарядный модуль энергию при работе вхолостую?
    Да, потребляет, правда совсем немного. Все потому, что в зарядных модулях установлен стандартный трансформатор 220В. В год одна зарядка работающая в холостую может забрать до 3 кВ/ч энергии. Такие потери домохозяйство конечно не разорят, но как известно: копейка рубль бережет.

    3. Есть ли опасности, связанные с грозой?
    В грозу лучше вообще отключать всю технику. Касается это не только зарядных устройств для гаджетов. Особенно актуально для загородных и дачных домов. Однако определенная угроза есть и в городах. Поэтому лучше лишний раз перестраховаться.

    4. Опасно ли нагревание зарядного устройства?
    Если зарядное устройство заряжает гаджет и при этом нагревается, то ничего плохого в этом нет. В большинстве ситуаций – это абсолютно нормальная реакция. Любые устройства при активной работе с электричеством нагреваются. Однако, если зарядный модуль нагревается уже только от того, что был вставлен в розетку, то лучше его отключить, так как есть проблемы или с самой зарядкой или с электросетью. Чаще всего подобное наблюдается в дачных поселках и деревнях.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook