Great.az
» » Как подобрать джинсы по фигуре
» » Как подобрать джинсы по фигуре

    Как подобрать джинсы по фигуре


    Когда-то Ив Сен Лоран сказал: "Мне очень жаль, что не я придумал джинсы. Они такие практичные, расслабленные и беспечные. В них есть экспрессия, скромность, сексуальность, простота – все, что я хотел бы видеть в своей одежде."

    Джинсы – наиболее демократичная одежда. А ведь когда-то это была рабочая одежда. Но прошло время и джинсы завоевали уважение во всех кругах общества, теперь их надевают даже знаменитости на красную дорожку. Первые джинсы появились в 1953 году, с тех пор они есть почти у каждой женщины. Существует множество фасонов джинсов. Нужно уметь ориентироваться в них и знать, какие джинсы подойдут именно вам.

    Какие бывают джинсы?
    Начнем с посадки. Существует 4 ее вида:

    1. Ультранизкая (бразильская) посадка. Джинсы с такой посадкой обычно сидят на бедрах. Чтобы отличить их от джинс с низкой посадкой, нужно измерить расстояние от края джинсов до пупка, оно должно быть равно 6-10 см. Такие джинсы подойдут девушкам с красивым прессом и ровным загаром.

    Как подобрать джинсы по фигуре



    2. Низкая посадка. Очень удобная модель. Расстояние от пояса до пупка - 4-6 см. С помощью такой модели можно создать иллюзию длинной талии.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    3. Средняя посадка.Сидят на 2-3 см ниже пупка. Подходит девушкам, у которых есть небольшой жирок на бочках.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    4. Джинсы с завышенной талией. Эти джинсы могут начинаются как от самой талии, так и выше нее.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    В зависимости от кроя джинсы различают:

    1. Джинсы мужского кроя ("бойфренды"). Свободные от бедра, но облегающие ягодицы. На вид напоминают джинсы вашего мужчины. Их нужно уметь правильно носить. Например, такие джинсы будут сексуально смотреться с облегающим топом (летом) или свитером (осенью). Можно подобрать под них свободный верх, а если хотите подвернуть их, то убедитесь, чтобы длина была выше лодыжки.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    2. Джинсы-дудочки. Эта модель джинсов прямая от бедра и достаточно узкая. Хорошо подойдет тем, кто не любит носить ультраузкие джинсы.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    3. Клеш. Эти джинсы подходят абсолютно всем. Визуально они удлиняют ноги и делают фигуру более пропорциональной.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    4. Свободные джинсы от колена. Джинсы в стиле 70-х. Очень сексуальные.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    5. Широкие джинсы. Расширяются от бедра. Лучше всего подходят к облегающему верху. Также можно их носить с футболками и блузками.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    6. Skinny - очень узкие джинсы. Очень популярная в настоящее время модель. Сексуальные, хорошо смотрятся на суперстройных девушках.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    Как выбрать джинсы?
    Любая одежда подбирается под тип фигуры, только потом учитываются остальные индивидуальные особенности. Вот некоторые советы для различных типов фигуры.

    Тип фигуры «Прямоугольник».
    Одинаковые по ширине плечи и бедра, не сильно выраженная талия. Подойдут расклешенные или очень узкие джинсы с низкой посадкой, а также штаны-"бойфренды". Такие модели создадут иллюзию недостающих изгибов.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    Тип фигуры «Треуголник» («Груша»).
    Этому типу фигуры подойдут джинсы-"бойфренды" со средней посадкой, джинсы-дудочки с низкой посадкой, а также клеш со средней посадкой.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    Тип фигуры «Песочные часы».
    Считается идеальным типом фигуры. В данном случае можно смело выбирать джинсы-клеш с высокой талией, низкой, суперузкие джинсы.

    Как подобрать джинсы по фигуре


    Тип фигуры «Перевернутый треугольник».
    Для этого типа фигуры подойдут свободные джинсы в области бедер, слегка расклешенные от колена модели, а также джинсы-дудочки.


    Как подобрать джинсы по фигуре


    И еще немного советов.

    1. Высоким девушкам подойдут джинсы с низкой посадкой и любого подходящего для их фигуры кроя. Цвет - любой.

    2. Девушкам небольшого роста стоит избегать светлых джинсов, моделей джинсов, зауженных книзу, и тех, которые нужно подворачивать. Лучше всего вам подойдут джинсы клеш темного цвета. А джинсы-дудочки в сочетании с обувью того же цвета, что и джинсы, сделают ноги визуально более длинными.

    3. Если у вас узкие бедра и плоская попа, то вам лучше выбирать модели с высокой или низкой талией (в зависимости от комплекции) и накладными карманами.

    4. 4. Если талия не имеет четких очертаний, лучше выбирать джинсы прямые или немного обтягивающие.

    5. Обладательницам широких бедер лучше отказаться от моделей с накладными карманами на попе. Лучше всего на таких девушках смотрятся модели с низкой посадкой или джинсы свободного кроя темного цвета.

    6. Крупным девушкам в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого сделаны джинсы. Лучше всего выбирать джинсы из мягкой, тонкой ткани, который будут легко принимать нужную форму. Откажитесь от слишком широких джинсов, в них вы будете выглядеть еще полнее. Посадку лучше всего выбирать среднюю.

    Вы можете взять эти советы себе на заметку, но также всегда проверяйте и меряйте то, что покупаете. Самое главное правило в выборе джинсов - они должны быть вашего размера.


    Одежда, Как выбрать, Женщины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook