Great.az
» » Как красить верхнее веко
» » Как красить верхнее веко

    Как красить верхнее веко


    Умение наносить макияж - это настоящее искусство. Если использовать все средства для этого правильно, то можно внешне скрыть недостатки и сделать взгляд ярким и выразительным.

    Как красить верхнее веко


    Перед нанесением теней на верхнее веко необходимо наложить слой-основу для макияжа. Это делается для того, чтобы тени ровно легли на веко. Если вы используете для макияжа жидкие тени, то за основу лучше взять крем, если же сухие - то прозрачную пудру.

    Теперь необходимо выбрать самый светлый оттенок вашей палитры цветов и нанести его на верхнее веко до брови (или до складки - как вам больше нравится). Сухие тени наносятся кистью или аппликатором, ими же и растушевывают. Жидкие тени можно нанести и растушевать пальцами. Поверхность века покрывается полностью в направлении от внутреннего уголка глаза к внешнему.

    Далее выберите яркий или самый темный оттенок вашей палитры. Яркие тени можно наносить только в центр верхнего века. Темные тени наносятся как в центр, так и на внешний уголок глаза. При этом светлый оттенок занимает лишь 1/3 поверхности века, ближе к переносице.

    Если у вас сухие тени, то растушуйте границу между цветами кистью, если жидкие - то это можно сделать пальцами.

    Если вы наносили яркие тени, то на складку над веком нанесите более темный оттенок того же цвета. Если вы пользовались темным тоном, то для этой зоны необходимо взять более светлый оттенок.

    Теперь снова необходимо растушевать границу между цветами с помощью аппликатора или ватной палочки. Для закрепления теней на них наносится слой прозрачной пудры.

    Далее наносится контур. Лучше делать это в два захода: сначала одним движением проведите линию карандашом от центра к внутреннему уголку глаза, а затем к внешнему. Далее проведите по этой линии одну линию от одного уголка глаза к другому. Контур в таком случае должен получиться ровный.

    Чтобы покрасить ресницы, выберите подходящую вам тушь. Слегка опустите голову и щеточкой туши проведите по ресницам от корней до кончиков, слегка загибая ресницы щеточкой кверху. Немного прикрывайте глаза, чтобы ресницы не склеились и хорошо прокрасились. Сделайте так 2-3 раза, подождите, пока тушь высохнет и старайтесь не моргать, чтобы не оставить черных следов под нижним веком.


    Красота, Женский мир, Косметика, Макияж
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook