Great.az
» » Уход за волосами в зимний период
» » Уход за волосами в зимний период

    Уход за волосами в зимний период


    Здоровые и блестящие волосы всегда привлекают внимание окружающих, а своей обладательнице дают повод для гордости. Но с приходом зимы даже самые шикарные волосы нуждаются в уходе.

    Волосы могут страдать от перепада температур, обезвоживаться от сухости воздуха, а также электризоваться и сечься. Зимой в организм витаминов попадает меньше, нежели летом и осенью. Наиболее полезные для волос витамины - А, С и Е. Витамин А отвечает за рост волос, витамин С - за крепкие корни и силу волос, витамин Е - за их блеск и упругость. Чтобы придать волосам силу и блеск, рекомендуется принимать в пишу продукты, богатые кальцием (молоко, творог, виноград, инжир). А чтобы волосы не выпадали, употребляйте в пищу продукты, богатые цинком (мясо, рыба, горох, орехи, морковь).

    Уход за волосами в зимний период


    Зимой как никогда необходимо ограждать волосы от вредного воздействия окружающей среды. Отложите до теплых времен химические завивки и окрашивание, иначе ослабленные и без того волосы могут начать выпадать. Носите головной убор, чтобы снизить риск возникновения простуды и не дать волосам потерять живительную влагу. Не выходите на улицу с влажными волосами, так как на холоде влага замерзает и локоны могут переломиться. Головной убор выбирайте свободный, чтобы не мешать нормальному кровообращению.

    В зимнее время старайтесь пользоваться питательными и увлажняющими шампунями и кондиционерами. В настоящее время в продаже есть средства для ухода за волосами, предназначенные специально для холодного времени года. Для профилактики сечения кончиков используйте специальные сыворотки, подпитывайте волосы 2-3 раза в неделю увлажняющими масками. После каждого мытья волос наносите на волосы несмываемый кондиционер для волос, чтобы облегчить укладку и избавить кончики от сечения.

    Уход за волосами в зимний период


    Время от времени делайте маски для волос в домашних условиях. Чтобы эффект был сильнее, после нанесения маски на волосы оберните голову полиэтиленом, а затем махровым полотенцем на 1,5 - 2 часа.

    Кефирная маска
    На всю длину волос нанесите кефир (или простоквашу), подержите 15 минут и смойте теплой водой. Ваши волосы станут более блестящими и увлажненными.

    Медово-яичная маска
    Смешайте 2 ст.л. меда и 1 желток. Нанесите смесь на кончики и корни волос. Благодаря такой маске вы укрепите свои волосы.

    Коньячная маска
    Разотрите 1 желток с 1 ст.л. оливкового масла и 1 ст.л. коньяка. Нанесите смесь на волосы на 30 минут, а затем смойте теплой водой. Эта маска придаст вашей прическе восхитительный блеск.

    Уход за волосами в зимний период

    Эфирные масла очень хорошо зарекомендовали себя в уходе за волосами. Несколько капель обогащают любую маску для волос. Масло базилика, розмарина, пачули и мяты помогают избавиться от перхоти; масло лаванды, мелиссы, лимона - от излишней жирности волос. При выпадении волос рекомендуется использовать масло кедра и имбиря, восстановить блеск волос помогут масло герани, иланг-иланга и полыни.


    Уход за волосами, Красота, Секреты красоты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook