Great.az
» » Маска для лица против морщин «Нектар богов»
» » Маска для лица против морщин «Нектар богов»

    Маска для лица против морщин «Нектар богов»


    Маска для лица против морщин

    Первый компонент — мёд. Сладкий нектар естественным образом вырабатывается пчелами и содержит природный антибиотик. Он дезинфицирует кожу и ускоряет процесс заживления воспаления. Мёд очень эффективен при кожных проблемах, не зря ведь он входит в большое количество масок как активный ингредиент. Лимон не менее полезен и в данном случае, он поможет в осветлении пятен или шрамов.

    Также в состав входит ароматная корица. Она снижает риск заболеваний, вызванных бактериями, благодаря своим противогрибковым, противовирусным и антимикробным свойствам. Ну и, мускатный орех. Этот замечательный продукт может помочь при угревой сыпи и обладает противовоспалительными свойствами.

    Маска для лица против морщин «Нектар богов»


    Для маски понадобится:
    1 ч. л. мёда
    1 ч. л. лимонного сока
    1/2 ч. л. корицы
    1/2 ч. л. мускатного ореха

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Смешай все ингредиенты вместе до получения однородной массы. При слишком плотной консистенции можно разбавить маску минеральной водой. Если ты обладательница очень светлой и чувствительной кожи, то можно обойтись и без лимонного сока.

    ПРИМЕНЕНИЕ
    Нанеси маску на лицо, избегая попадания на губы и глаза. Оставь на 30 минут. Однако, если будет очень жечь, то подержи маску 10 минут и умой лицо теплой водой. После процедуры нанеси на лицо увлажняющий крем. Также маску можно использовать, как мазь, нанося, только на пораженные участки кожи. Не бойся, если почувствуешь покалывание — это означает, что маска работает!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook