Great.az
» » В чем заключается правильное отношение к еде?
» » В чем заключается правильное отношение к еде?

    В чем заключается правильное отношение к еде?


    Мы – то, что мы едим. Состояние и работоспособность человеческого организма напрямую зависит от продуктов, которые человек потребляет в пищу. Имеет большое значение что, как и когда мы едим. Предлагаем Вашему вниманию три основных позиции правильного питания.

    В чем заключается правильное отношение к еде?


    1) Первый и основной принцип – это баланс белков, жиров, углеводов и других веществ в нашем организме. Все эти микроэлементы важны для нормального функционирования человека. Не пренебрегайте мясом, овощами, фруктами, рыбой, крупами и молочными продуктами. Все эти продукты должны поступать в организм, но стоит регулировать их количество употребления в пищу. Вместо обычного растительного масла лучше использовать оливковое масло. Оно очень хорошо влияет на пищеварительную систему, и Ваша кожа улучшит своё состояние тоже. Сахар замените пчелиным мёдом. Мёд – это продукт жизнедеятельности, натуральный продукт, который действует на организм положительно. Напрочь откажитесь от быстрой еды. Никаких гамбургеров или бутербродов с майонезом и другими бесполезными и вредными для организма канцерогенами. Готовьте из свежих продуктов – это повысит шансы на получение нормального количества витаминов и минералов и понизит риск отравлений и других негативных последствий. Сосредоточьте своё внимание на составлении меню для себя. Обязательно каждый день употребляйте в пищу фрукты и сырые овощи. Женщины бальзаковского возврата должны включать в свой рацион продукты богатые на кальций. Если же человек страдает гипертонией, ему нужно отказывать себе в соли.

    2) Питайтесь каждые 3 часа, но понемногу, не больше 300 грамм еды за один раз. В день Вы должны есть не более пяти раз. Это разгонит метаболизм и выведет лишние шлаки из организма. Не перекусывайте между приёмами пищи. Если же голод застал Вас врасплох – выпейте стакан тёплой воды или зелёного чая без сахара, это притупит чувство голода. Со временем организм привыкнет к этому, главное придерживаться поставленного распорядка.

    3) Вы считаете, что сервировка и цвет вашей посуды не влияет на Ваш приём пищи? Это не так. Помните, что Вы сами будете чувствовать в себе изменения в лучшую сторону, когда научитесь правильно сервировать стол, украшать блюдо и подберёте нужный цвет и размер посуды. Согласитесь, из красивой тарелки есть приятное глазу блюдо намного лучше, чем есть ложкой кукурузу из только что открытой консервной банки.

    Еда принесёт больше удовольствия, когда Вы её поглощаете с приятной компанией и хорошо пережевываете. Откройте для себя понятие - культура питания, и Ваш организм скажет Вам спасибо за его здоровье и работоспособность. Получайте удовольствие от еды, а не просто забивайте желудок.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook