Great.az
» » Как выбирать и использовать солнцезащитный крем
» » Как выбирать и использовать солнцезащитный крем

    Как выбирать и использовать солнцезащитный крем


    Как выбирать и использовать солнцезащитный крем


    Даже если вы выберете солнцезащитный крем от известной фирмы, нет никакой гарантии, что он окажется достаточно эффективным. Дело в том, что при покупке таких средств внимание нужно обращать не только на марку и цену, но и на другие особенности.

    При выборе солнцезащитного крема нужно в первую очередь учитывать свой тип кожи и ее оттенок. Запомните простое правило: чем светлее кожа, тем больше должен быть SPF-фактор. Эта характеристика всегда указывается на тюбике, и на нее непременно следует обращать внимание.

    Многое будет зависеть и от типа кожи. Обладательницам сухой кожи рекомендуется выбирать кремы с легкой и насыщенной текстурой. Хорошим вариантом в этом случае будет и молочко. Такие средства не только надежно защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолета, но и питают, увлажняют ее, избавляют человека от ощущения дискомфорта. Людям с жирной кожей лучше выбирать спреи и эмульсии. Они не усиливают жирный блеск и не увеличивают количество выделяемого кожного сала.

    При выборе солнцезащитного крема предпочтение следует отдавать водостойкому средству. Это следует делать, даже если вы не планируете купаться. Дело в том, что неводостойкие кремы легко смываются из-за повышенного потоотделения, вызванного жарой.

    Нужно научиться не только правильно выбирать, но и правильно использовать солнцезащитный крем. В первую очередь запомните, что не стоит применять открытый крем до самого окончания его срока годности. Идеальный вариант - использовать средство в течение одного сезона. Дело в том, что, когда крем остается долгое время лежать на пляже под лучами солнца, его эффективность снижается.

    Учитывайте, что первую порцию солнцезащитного средства нужно наносить примерно за 15-20 минут до выхода на улицу. Это позволит ему лучше впитаться и быстрее начать действовать. Загорая на пляже или у бассейна, вы можете еще раз нанести крем на кожу. Не жалейте средство: его полагается наносить обильно, а не тонким слоем, иначе его эффективность будет снижена.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook