Great.az
» » Как сделать кудри без плойки и бигуди
» » Как сделать кудри без плойки и бигуди

    Как сделать кудри без плойки и бигуди


    Как сделать кудри без плойки и бигуди


    Кудрявые волосы выглядят красиво, празднично и романтично. Каждая девушка так или иначе делала такую прическу. Многие не знают, что можно создать красивые кудряшки, даже если рядом нет плойки и бигуди, при этом эффект будет тот же самый, а вреда для волос - никакого.

    Существует несколько способов создания кудряшек, в зависимости от желаемого эффекта.

    1. Тряпочки
    Самый легкий и простой способ - с помощью тряпочек. Возьмите любую ненужную вещь и порежьте на полоски, в зависимости от эффекта, которого хотите добиться. После этого аккуратно накручивайте каждую прядь, завязывая в небольшой узелок.

    2. Шпильки
    Если вы хотите сделать африканские кудряшки, то шпильки идеально подойдут. Возьмите тонкую прядь, аккуратно накручивая на палец, и зафиксируйте невидимкой на макушке.

    3. Гулька для волос
    Для тех, кто предпочитает небольшие объемные локоны, достаточно взять гульку для волос и накрутить её на макушке. Ваши волосы будут не только кудрявые, но и объемные.

    4. Повязка
    Возьмите обычную широкую повязку для волос, зафиксируйте на основании лба и накручивайте каждую прядь под ободок, осторожно разделяя между собой.

    5. Трубочки

    Для любительниц "бараньких кудряшек" отлично подойдут обычные магазинные трубочки. Накручивайте каждую прядь до основания, волосы получат эффект химической завивки.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook