Great.az
» » Маска для лица с содой
» » Маска для лица с содой

    Маска для лица с содой


    Маска для лица с содой


    Сода — чрезвычайно действенное антибактериальное средство. Если добавить немного этого вещества в маску для лица, эффект не заставит долго ждать! Ведь с помощью соды можно запросто избавиться от акне и пигментных пятен, а так же заметно освежить и очистить проблемную кожу.

    Очищающая маска
    Для приготовления подобной маски тебе необходимо смешать соду и перекись водорода в пропорции 2 : 1. Полученную смесь нанеси на лицо на 15 минут. Совершая круговые движения влажными пальцами, аккуратно избавься от маски. Не забудь воспользоваться после процедуры увлажняющим кремом.

    Увлажняющая маска
    Смешай 2 ст. л. соды и 1 ст. л. оливкового масла, хорошенько перемешай и нанеси смесь на чистую кожу лица на 15–20 минут. Затем смой маску теплой водой. Такая маска отлично подойдет для увлажнения и смягчения сухой кожи.

    Маска для шелушащейся кожи лица
    Чтобы приготовить такую чудо-маску, тебе необходимо смешать 1 ч. л. соды и 2 ч. л. овсяных хлопьев, добавить немного теплой воды, чтоб получилась густая смесь. Готовую маску необходимо тщательно втереть в кожу лица. Смываем маску прохладной водой через 20 минут.

    Маска против прыщей
    Смешай 1 г соды с 1 ст. л. 30%-х сливок, добавь в эту смесь 1 ст. л. мёда. Всё хорошенько перемешай. Получившуюся маску нанеси на лицо на 15—20 минут, затем смой теплой водой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook