Great.az
» » Омолаживающие маски для лица после 40
» » Омолаживающие маски для лица после 40

    Омолаживающие маски для лица после 40


    Когда кожа в хорошем состоянии выглядит сияющей и привлекательной. А чтобы поддерживать ее такой, очень хорошо периодически баловать лицо масками. Это средство красоты легко сделать в домашних условиях, а все ингредиенты очень полезны и натуральны.

    Омолаживающие маски для лица после 40


    ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
    1 лимон
    5 ст. л. овсяных хлопьев

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Нарезаешь лимон, сок выливаешь в чистую и удобную емкость. Затем смешиваешь с овсом до однородной, вязкой пасты. Наносишь получившуюся пасту при помощи кисти для макияжа.

    ПРИМЕНЕНИЕ
    Чтобы омолодить и увлажнить кожу лица, нанеси маску вечером, перед сном на очищенное лицо на 20 минут, кроме области вокруг губ и глаз. Желательно применять маску два раза в неделю. Если ты решила применять маску в течение дня, то позаботься, чтоб твоя кожа не подвергалась обилию солнечных лучей. Для этого можно воспользоваться солнцезащитным или тональным кремом с хорошим уровнем spf–фактора.
    Также хочу поделиться еще одним отличным рецептиком маски для лица на основе овсяных хлопьев, ведь это так просто и полезно! Овсянка прекрасно успокаивает раздражение кожи, а также питает ее.

    Омолаживающие маски для лица после 40


    Маска для лица из овсянки, мёда и молока

    ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

    5 ст. л. овсянки
    1 ст. л. молока
    1 ст. л. мёда
    1 ст. л. кипяченой воды

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Добавь в овсянку молоко, горячую воду и подожди, пока овсянка размягчится. Затем добавь мёд и все хорошо перемешай, чтобы масса стала однородной.

    ПРИМЕНЕНИЕ
    Нанеси маску на очищенную кожу лица с помощью косметической кисти или спонжа, избегая области вокруг глаз. Подержи на лице около 10 минут, после чего смой теплой водой. Если есть проблемы с цветом лица и ты нуждаешься в гидратации кожи, то этот рецепт именно для тебя. Такая маска из овсянки успокаивает, увлажняет и освежает кожу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook