Great.az
» » Применение масла ши для лица и волос
» » Применение масла ши для лица и волос

    Применение масла ши для лица и волос


    Применение масла ши для лица и волос


    Благодаря своему уникальному составу, оно является лидером по поддержанию молодости кожи. Плюс ко всему масло ши способно стимулировать синтез коллагена в коже, что помогает справиться с такими проблемами, как преждевременное старение кожи, мимические морщины, огрубение, шелушение, сухость, а также усталый цвет лица.

    Особенно эффективен данный продукт для сухой и увядающей кожи, где эффект глубокого увлажнения и питания особенно заметен, морщинки становятся менее заметными, возвращается цветущий цвет лица, уменьшаются носогубные складки, исчезают мешки и отеки под глазами.

    Является прекрасным базовым маслом для любых косметических средств, его можно применять, как в качестве самостоятельного продукта, так и в составе других косметических препаратов.

    С его помощью можно делать эффективные маски для лица: смешивается один яичный желток, немного масла ши и пара капель масла грецкого ореха. Все смешивается и наносится круговыми движениями на лицо, достаточно 20 минут, чтобы после снятия почувствовать приятный и результативный эффект.

    Масло ши обладает прекрасными смягчающими и питательными свойствами, оно отлично подходит для смазывания огрубевших частей тела, например, для рук, локтей, ступней ног. Особенно эффективно данное средство для ухода за шероховатой, неровной, шелушащейся, серой и истонченной кожей, которая заметно страдает от недостатка увлажнения.

    Плюс ко всему, оно обладает мощными регенерирующими свойствами, а значит, легко убирает мелкие шрамы и царапинки, а также другие неровности.

    Полезные свойства этого масла также придутся по вкусу и вашим ногтям: оно прекрасно справляется с заусеницами и огрубелостями, а при условии регулярного использования улучшает структуру ногтя, его цвет и поверхность.

    Еще одно отличительное свойство данного продукта, которое нельзя обойти стороной, это использование масла для лечения и профилактики растяжек на коже, которые могут возникать при избыточном весе или у женщин во время беременности.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook