Great.az
» » Как подготовить волосы к лету
» » Как подготовить волосы к лету

    Как подготовить волосы к лету


    Как подготовить волосы к лету


    Откажитесь от ежедневного мытья волос, это их сушит. Достаточно пользоваться шампунем два раза в неделю, независимо от типа волос. После использования шампуня нужно непременно пользоваться кондиционером. Такая процедура облегчит расчесывание.

    После мытья ополосните волосы настоем лекарственных трав для придания блеска. Смешайте луковую шелуху, сухую крапиву в равных пропорциях, добавьте 1 литр кипятка. Настаивайте смесь в течение одного часа в холодильнике. Ополосните волосы после мытья шампунем.

    Не пользуйтесь феном после каждого мытья волос, это их пересушивает. Заканчивайте процедуру всегда холодным воздухом. Применяйте средства, защищающие пряди. Из укладочных средств можете выбрать те, что предназначены специально для горячей укладки.

    Делайте маски для волос в первой половине дня, в это время волосяные фолликулы наиболее активны и лучше усваивают питательные вещества. Для сухих волос хорошо использовать средства на основе масел и меда. Жирным волосам помогут устранить излишний блеск горчичный порошок и льняное масло. А волосам всех типов подойдет маска с соком алоэ и касторовым маслом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook