Great.az
» » Как ухаживать за жирной кожей лица? Маски для жирной кожи лица
» » Как ухаживать за жирной кожей лица? Маски для жирной кожи лица

    Как ухаживать за жирной кожей лица? Маски для жирной кожи лица


    Как ухаживать за жирной кожей лица? Маски для жирной кожи лица


    Маска №1 – медово-глицериновая. Смешиваем по одной чайной ложке меда, глицерина и муки, добавляем в полученную смесь три ложки воды. Наносим ватным тампоном на 15 минут. Ощущение свежести лицу обеспечено.

    Маска №2 – из календулы. Завариваем календулу: две столовые ложки сухих цветов заливаем половиной стакана горячей воды. Берем вату, смачиваем в растворе, и укладываем на лицо. Оставляем на 20 минут. Смываем теплой водой.

    Маска №3 – томатная. Это очень полезный овощ и часто применяется в домашней косметологии. Сок одного помидора смешиваем с творогом. Такая маска хорошо подтягивает кожу.

    Маска №4 – из квашеной капусты. Прикрываем глаза марлей, наносим капусту на лицо. Кожа получает огромную дозу витамина С, становится гладкой.

    Маска №5 – дрожжевая. Прекрасно очищает кожу, сужает поры! Двадцать грамм дрожжей заливаем теплым молоком. Маска должна быть жидкой, наносим на лицо на 25 минут. Образовавшуюся корочку, снимаем с лица. Умываемся сначала теплой, а затем холодной водой.

    Маска №6 – белковая. Белок одного яйца взбиваем и наносим ваткой на лицо. Через 10 минут смываем.

    Для жирной кожи будет полезным умывание травяным настоем. Берем в равных пропорциях (по одной столовой ложке) календулу, шалфей, ромашку, и эвкалипт. Заливаем литром кипятка. Кипятим 20 минут. Даем остыть, и добавляем спиртовую настойку календулы (50 грамм). Умываемся, либо протираем лицо.

    Самой полезной для такого типа кожи является ромашка. Заварите ее и используйте в качестве лосьона. Прекрасно освежает кожу и придает ей ухоженный вид. Также можно два раза в день протирать лицо минеральной водой, добавив предварительно в нее сок лимона.

    Маски наносите несколько раз в неделю. Носите с собой увлажняющие салфетки или освежающие спреи, они помогут в любой момент очистить кожу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook