Great.az
» » Как можно использовать мед для тела?
» » Как можно использовать мед для тела?

    Как можно использовать мед для тела?



    Мёд активно используют ведущие косметологические клиники мира. С ним можно сделать маску для лица и волос, а также специальное обёртывание, которое помогает тем, кто борется с лишними килограммами.

    Как можно использовать мед для тела?


    Самой распространённой маской для лица можно считать:

    • На одну столовую ложку меда, добавьте пару ложек оливкового масла. Тщательно всё размешайте и дайте немного настояться. Примерно пятнадцати минут должно хватить. После этого, добавляем мелко натертую цедру апельсина и опять всё перемешивает. Оставляем в холодильнике на пять – десять минут, чтобы смесь стала холодной. После того, как всё готово, нанесите маску на кожу шеи и лица. Оставьте на сорок минут, а после процедуры смойте маску теплой водой.

    Для того, чтобы ваши волосы были в идеальном состоянии, косметологи предлагают использовать такую маску:

    • Берем три столовых ложки натурального меда, и выливаем его в предварительно приготовленную посуду. Хорошо перемешиваем и добавляем туда два свежих яйца. Взбить. После того как всё готово, добавляем цедру апельсина и чайную ложку оливкового масла. Опять хорошо перемешиваем и ставим остывать в холодильник. Спустя десять минут ваша маска будет готова к применению. Нанесите её на волосы и носите примерно двадцать минут.


    Кроме косметических средств, мед способен снять болезненные ощущения в суставах. Достаточно смешать пару ложек меда с виноградным соком и приложить на больное место. Его нужно укрыть плёнкой и сверху замотать теплым шарфом или полотенцем.

    Как мы сами можем увидеть, мёд – это удивительное средство, которое помогает со многими проблемами. Поэтому используйте его правильно и проблемы в вашем организме будут пропадать. Конечно же, никто не говорит, что мёд способен излечить всё, но, согласитесь, этот пахучий и вкусный продукт может многое.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook