Great.az
» » Как ухаживать за кожей лица в зимний период
» » Как ухаживать за кожей лица в зимний период

    Как ухаживать за кожей лица в зимний период


    Как ухаживать за кожей лица в зимний период


    1. Очищение должно стать более мягким. Для этих целей лучше подбирать бесспиртовые и бессульфатные гели или молочко. Следует избегать умывания горячей водой. Правильнее будет использовать теплую воду, а еще лучше чередовать с холодной. Зимой нанесение увлажняющего крема лучше перенести на вечерние часы или тогда, когда нет необходимости выходить на улицу. Питательный крем для зимнего периода должен иметь в своем составе хотя бы один из этих компонентов: витамин A, C, E, масло авокадо, облепиховое или миндальное масло.

    2. Особое внимание при уходе за кожей в зимний период следует уделить защитному крему. Наносится за час-два до выхода на улицу, для того чтобы он успел активизировать свои свойства. Такой крем должен иметь густую консистенцию и при этом хорошо впитываться. Защитные кремы имеют в основе жиры растительного и животного происхождения. Некоторые возможные компоненты: вазелин, глицерин, натуральные масла жожоба, авокадо, свиной жир, а также экстракты ромашки и календулы. Когда защитный крем впитается, можно наносить тональник или пудру. Демокияж хорошо проводить с помощью средств, содержащих какао или зародыши пшеницы.

    3. Пару раз в неделю желательно наносить питательные маски. Полезными будут маски как фруктовые, так и приготовленные на основе кисломолочных продуктов. Стоит отказаться от скрабов, чтобы не травмировать и без того измененную структуру кожи. Уместнее будут кремообразные пилинги без абразивных компонентов и парафиновые ванночки.

    4. Чтобы губы не теряли своей эластичности и не трескались от мороза, следует обзавестись гигиенической увлажняющей помадой с витамином E.

    5. Не стоит забывать в зимние месяцы о правильном питьевом режиме и о сбалансированном питании. В рацион необходимо включить больше жирных кислот Омега 3, сухофрукты, молочные продукты, цитрусовые, орехи. Можно пропить курс витаминов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook