Great.az
» » Маски для лица с крахмалом в домашних условиях
» » Маски для лица с крахмалом в домашних условиях

    Маски для лица с крахмалом в домашних условиях


    Как сделать крахмал в домашних условиях?
    В магазине можно купить крахмал в готовом виде, но для масок лучше готовить свежий. Это не займет много времени, но средство нужно использовать сразу. Картофель чистят и измельчают на крупной терке, массу кладут в марлю и опускают в банку с холодной водой, выдавливают из мешочка сок и через некоторое время на дне емкости образуется белый осадок. Это и есть крахмал, остается только слить воду, а его добавить к остальным ингредиентам для маски.

    Маски для лица с крахмалом в домашних условиях


    Омолаживающая маска с крахмалом
    Средство с крахмалом и бананом способно заменить дорогостоящий ботокс, разгладить морщины и предотвратить появление новых. Его можно использовать для любых типов кожи. Чтобы сделать маску из крахмала и банана, берут по 1,5 ст.л. следующих продуктов:

    картофельный крахмал;
    банановая мякоть;
    сливки.
    Вначале кожу очищают тоником, затем наносят смесь из этих ингредиентов, оставляют на 15 минут, смывают и завершают процедуру увлажняющим кремом.

    Как сделать маску-скраб с медом?
    Эта эффективная маска из крахмала и меда прекрасно подходит для увядающей и жирной кожи. В состав входит морская соль, поэтому средство можно использовать как скраб. Для приготовления понадобится 4 ингредиента, их смешивают в одинаковых пропорциях: липовый мед, крахмал, молоко и морская соль. Средство наносят на лицо на 20 минут, потом смывают.

    Для жирной кожи можно приготовить и другой скраб. Для этого понадобится по 1 ч.л. крахмала, соли мелкого помола, минеральной воды и средства для умывания, подходящего для жирной кожи. В готовую смесь нужно положить щепотку соды. Скраб наносят на кожу легкими движениями и держат 10 минут.

    Есть и еще один рецепт маски для проблемной кожи. Вначале взбивают яичный белок, чтобы получилась крепкая пена, к нему добавляют несколько капель чайного дерева и крахмал. Средство наносят только на проблемные участки и оставляют на 20 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook