Great.az
» » Как похудеть к лету без денежных затрат
» » Как похудеть к лету без денежных затрат

    Как похудеть к лету без денежных затрат


    Хотите похудеть к лету, но не хотите тратиться на абонементы в спортзал? Есть несколько вариантов сбросить вес, которые в таком случае отлично подойдут.

    Как похудеть к лету без денежных затрат


    Придумайте мотивацию. Может быть, на лето у вас запланирован отпуск или важное мероприятие, где придется покрасоваться своей фигурой? Или вам хочется похудеть для себя или своей второй половинки? Решите точно, зачем вам необходимо похудеть к лету, чтобы впоследствии постоянно напоминать себе об этом.

    Выберите одежду. Для занятий дома тоже необходима спортивная одежда, а для пеших прогулок - удобная обувь. Посмотрите на свой гардероб и выберите те вещи, которые не стесняют движений и не доставляют дискомфорта.

    Выберите место для тренировок и распланируйте ежедневные упражнения. Нагрузки должны быть регулярными, поэтому лучше, чтобы занятия проводились каждый день. Разминаться и приводить тело в порядок можно дома, в парке, на пляже - словом, везде, где есть достаточно места. Так, например, утром дома вы можете сделать упражнения на пресс, затем взять полотенце, отправиться в парк и там перейти к комплексным упражнениям. Посмотреть техники для занятий можно в интернете, в книгах из библиотеки или узнать у друзей.

    Откажитесь от поездок на машине или в общественном транспорте. Пешие прогулки благотворно влияют не только на опорно-двигательный аппарат, но и на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, передвигаясь пешком, вы дышите воздухом, а самое важное - тратите лишние калории. Прогулкам и походам необходимо уделять достаточное количество времени, чтобы это помогло в достижении цели. Минимум - два часа в день, а лучше - больше.

    Откорректируйте ваш рацион. Не допускайте переедания. Отказываться от любимой еды не обязательно, но можно с легкостью рассчитать объем необходимых калорий на каждый день и уже с учетом этого формировать график приема пищи. Диетологи рекомендуют есть чаще, но маленькими порциями, используя в еде как можно больше разнообразных продуктов.

    Делайте небольшие разминки в течение дня. Находясь на работе или долгое время сидя где-либо, всегда находите время для активности. Минимум 10 минут в час старайтесь устроить себе разминку, пройтись или даже поупражняться. Такая мера помогает постоянно поддерживать активный обмен веществ в организме, что позволит быстрее похудеть.

    Постоянно увеличивайте объем нагрузок. Делать это нужно постепенно, прислушиваясь к реакции организма. Так, можно ежедневно увеличивать количество и длительность упражнений, удлинять прогулки и маршрут до работы, а также время разминок в течение дня.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook