Great.az
» » Домашний способ чистки лица от черных точек
» » Домашний способ чистки лица от черных точек

    Домашний способ чистки лица от черных точек


    Чистка лица активированным углем
    Простой и быстрый вариант чистки – активированный уголь. Таблетки угля и морскую соль растереть в порошок, смешать с таким же количеством сока алоэ. Развести ложкой воды, добавить две капли эфирного масла.

    Распарить кожу, чтобы расширились поры. Для этого приготовить отвар из березовых листьев, ромашки, тысячелистника, зверобоя. На один литр воды 2 столовые ложки сушеной травы. Нанести состав на подготовленную кожу, через 10 минут смыть. Будете делать эту процедуру раз в неделю, кожа станет бархатной. Проверено.

    Домашний способ чистки лица от черных точек


    Химический пилинг
    В домашних условиях можно делать легкий поверхностный пилинг аптечными средствами или натуральными фруктовыми кислотами, например, лимонным соком.

    В аптеках продается 5% хлорид кальция, его используют для домашней чистки лица. Результат уже после первого сеанса впечатляющий – чистая кожа, без пигментных пятен, комедонов и жирного блеска. Главное, сделать все правильно.

    В начале пройтись по лицу мягким скрабом, смыть его и насухо вытереть кожу. Одеть медицинские стерильные перчатки и дальше работать в них. Аккуратно вскрыть ампулу с кальцием, смочить жидкостью спонжик и протереть кожу. Дать подсохнуть и повторить действие. За один сеанс надо использовать всю ампулу.

    После того, как подсохнет последний слой, намылить марлевый тампон туалетным мылом, желательно детским, и слегка помассировать лицо. Повторять, пока кожа не станет отшелушиваться хлопьями. Это натриевая кислота, содержащаяся в мыле, вступает в реакцию с хлористым кальцием, что и дает эффект пилинга. После процедуры умыться теплой водой, сделать успокаивающую маску для лица, например, травяную.

    Это важно знать! Химический пилинг нельзя делать часто, имеются побочные эффекты: покраснение, отечность – это все-таки ожог. Противопоказан при сухой коже, повреждениях и заболевании эпидермиса. Нельзя его делать беременным и кормящим грудью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook