Great.az
» » 20 Способов Подтянуть Кожу после Похудения
» » 20 Способов Подтянуть Кожу после Похудения

    20 Способов Подтянуть Кожу после Похудения


    20 Способов Подтянуть Кожу после Похудения

    Есть много способов, как подтянуть кожу после похудения. И они действительно помогают! После нескольких месяцев похудания, вы добились своей цели, и сбросили лишние килограммы, но появилась обвисшая кожа. Теперь перед вами другая задача – как подтянуть кожу и сделать ее упругой. Не волнуйтесь, я вам в этом помогу. Вот 20 способов, как подтянуть кожу после похудения, которые вы сможете осуществить.



    1. Худейте сейчас!
    Поскольку мы стареем, естественно, наша кожа теряет свою эластичность. Чем моложе возраст человека, который худеет, тем быстрее кожа может восстановиться сама по себе. Поэтому, если вы планируете сбрасывать вес, делайте это сейчас, не откладывайте на потом!

    2. Придерживайтесь диеты
    Если вам иногда кажется, что вы, то набираете вес, то худеете, значит вы плохо придерживаетесь своей диеты. Такое похудение очень опасное для вашей кожи. Придерживайтесь своей диеты, если нужно, измените образ вашей жизни, или проконсультируйтесь со специалистом.

    3. Не худейте слишком быстро!
    Тише едешь – дальше будешь! Это, я к тому, что чем медленнее вы худеете, тем полезнее для вашего организма и кожи. Таким образом, ваша кожа сжимается медленнее и успевает восстанавливаться.

    4. Скраб для подтяжки кожи после похудения
    Ученые утверждают, что используя скраб, в состав которого входит морская соль (или другие скрабы), вы сможете подтянуть кожу после похудения. Скраб сделает вашу кожу упругой. Попробуйте использовать скраб дважды в день, несколько недель подряд, и вы увидите положительный результат.

    5. Используйте крем с коллагеном
    Еще один способ избавиться от обвисшей кожи после похудения – использовать крем с коллагеном. Такой крем специально разработан для борьбы с рыхлой и обвисшей кожей. Конечно такие кремы очень дорогие, но они того стоят. Но прежде, чем покупать дорогой крем, узнайте о его эффективности.

    6. Массаж
    У меня есть подруга, которая настойчиво заявляет, что еженедельные массажи помогли ей подтянуть коже после похудения. И правда, раньше у нее была обвисшая кожа на плечах, бедрах, а сейчас кожа стала упругой. Почему бы и вам не походить на массаж? Даже, если вам и не поможет, зато поможет вам расслабиться.

    7. Обертывание водорослями
    Другая подруга рассказала мне, что добилась упругой кожи после 6-8 недельных посещений спа салона, и обертывания водорослями. Зайдя в интернет, на форум местного спа салона, я прочитала только положительные отзывы об этой процедуре, и ни одно отрицательной. Так что пробуйте!

    8. Больше физической нагрузки
    Если у вас больше физической нагрузки, то вы все-таки похудеете, если нет, тогда вам нужно добавить больше весовых упражнений. Занимайтесь такими упражнениями 3 раза в неделю, и ваша кожа будет выглядеть упругой и сексуальной!

    9. Пейте больше воды
    Увлажненная кожа – здоровая кожа! Пейте больше воды, чтобы ваша кожа выглядела всегда идеальной. Избегайте газировку, и других напитков, содержащих много химических веществ. Помните, здоровая, эластичная кожа всегда нуждается в воде!

    10. Занимайтесь йогой
    Йога поможет вам снять стресс, быть более гибкими, похудеть или сохранить ваш нормальный вес. Также, поможет вашей коже восстановиться после похудения. Занимайтесь йогой, и через несколько недель вы получите положительный результат!

    11. Будьте терпеливы!
    Хочу отметить, что после потери веса, вашей коже нужно минимум 6 месяцев, чтобы восстановиться. Будьте терпеливы! Знайте, что ваша кожа станет упругой лишь через некоторое время.

    12. Художественная гимнастика
    Художественная гимнастика отлично подходит для хорошего функционирования вашей мышечной системы, сердца и для подтяжки кожи после похудения. 3-4 раза в неделю занимайтесь художественной гимнастикой, которая поможет вашей коже восстановиться.

    13. Употребляйте больше белков
    Добавление белка в свой рацион также поможет вам подтянуть кожу после похудения. Как? Белок содержит коллаген и другие питательные вещества, которые сделают вашу кожу более упругой. Употребление белков после тренировки поможет восстановить вашу мышечную систему.

    14. Избегайте жирной пищи
    Продукты, с высоким содержанием жиров – самые вредные. Во-первых, такие продукты могут разрушить вашу диету. Во-вторых, они не приносят никакой пользы вашей коже. Если вы хотите иметь упругую кожу, избегайте жирной пищи. Исследования показали, что при частом употреблении жирной пищи, возникает привыкание. Будьте осторожны!

    15. Кушайте фрукты и овощи 5 раз в день
    Министерство сельского хозяйства США рекомендует нам есть пять порций свежих фруктов и овощей каждый день, чтобы дать нам те питательные вещества, которые нам нужны для поддержания нормального веса. Так же свежие фрукты и овощи помогут вам восстановить кожу после похудания, сделать ее упругой.

    16. Избегайте сульфатов
    Сульфаты содержаться в мыле, гелях для душ, шампунях. Это дешевые моющие средства, которые образуют много пены. Сульфаты раздражают кожу и делают ее сухой и менее эластичной. Поэтому, если вы хотите подтянуть кожу после похудения, покупайте средства без содержания сульфатов. L’Oreal предлагает большой выбор таких средств, за разумную цену.

    17. Не загорайте
    Загорание очень вредит вашей коже, особенно, если вы ходите в солярий. Если вы думаете, что загар сделает вашу кожу здоровой и эластичной, то это не так. Наносите защитный крем перед выходом на улицу и не ходите в солярий. Вы увидите, как ваша кожа быстро восстановиться после похудения. К тому же, у вас есть возможность, избежать рака кожи.

    18. Смывайте хлор
    Избыточный хлор из бассейна или джакузи может высыхать на коже, после чего ваша кожа стает менее эластичной. Если вы ходите в бассейн, не забывайте принимать душ после плавания. Используйте гели для душа, которые увлажняют кожу. Не используйте горячую воду, мойтесь теплой. И ваша кожа будет выглядеть здоровой и упругой!

    19. Одевайтесь правильно
    Даже самая худенькая девушка, надев тугие джинсы, будет иметь жировые складки в области живота. Помните, что нужно носить одежду, которая подходит вам лучше всего. Думайте об этом, когда покупаете одежду.

    20. Пластика
    Если все эти советы вам не помогли восстановить вашу кожу после похудения, и вы дали 6 месяцев и все безрезультатно. Вы можете сделать пластическую операцию, по удалению обвисшей кожи. Проконсультируйтесь со специалистом, конечно, есть риск, но, помните, хирурги творят чудеса!

    Вы уже сделали самое сложное – похудели! Используйте эти советы, чтобы восстановить кожу после похудения, и вы смело можете одевать бикини! Какой из этих советов вам помог? Может у вас есть свои советы, поделитесь с нами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook